« Spécial Rodéo N° 90 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
m Lien |
m Remplacement de texte — « : Liste des Numéros » par « : Liste des numéros » |
||
| (13 versions intermédiaires par 2 utilisateurs non affichées) | |||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
[[Spécial Rodéo : Liste des numéros|Retour à la liste des numéros]] | |||
{| rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; margin:0 auto; text-align:center;" | {| rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; margin:0 auto; text-align:center;" | ||
|-style="background: #ddffdd" | |-style="background: #ddffdd" | ||
|colspan="5" | '''[[Spécial Rodéo N° 89|N° précédent]]''' ◀◀ '''[[Spécial Rodéo]] N° 90''' ▶▶ '''[[Spécial Rodéo N° 91| N° suivant]]''' | |colspan="5" | '''[[Spécial Rodéo N° 89|N° précédent]]''' ◀◀ '''[[Spécial Rodéo]] N° 90''' ▶▶ '''[[Spécial Rodéo N° 91| N° suivant]]''' | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" |[[Fichier: | |colspan="5" | [[Fichier:SpRodéo090.jpg|250px| © LUG Éditeur]] | ||
|- | |||
|colspan="5" | Couverture : [[Galep]] | |||
|- | |- | ||
|colspan="5" | Trimestriel 5 Juin 1984 (132 pages) 5,50F | |colspan="5" | Trimestriel 5 Juin 1984 (132 pages) 5,50F | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Titre''' || ''' | |align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''L' | |align="Left"| '''L'Attaque de la diligence (1)''' || [[Tex Willer (série)|Tex]] || [[Gianluigi Bonelli]] || [[Guglielmo Letteri]] || 57 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Quand on joue avec le feu''' || | |align="Left"| '''Quand on joue avec le feu''' || Récit complet || || || 13 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Le | |align="Left"| '''Le Défi''' || [[Akewa]] || [[Maurizio Torelli]] || [[Franco Oneta]] || 40 | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
[[Catégorie:Sommaire]] | ==Auteur de l'article== | ||
* [[Utilisateur:Drou|Drou]] | |||
[[Catégorie:Sommaire|Special Rodeo N° 090]] | |||
Dernière version du 13 juin 2025 à 18:36
| N° précédent ◀◀ Spécial Rodéo N° 90 ▶▶ N° suivant | ||||
| Couverture : Galep | ||||
| Trimestriel 5 Juin 1984 (132 pages) 5,50F | ||||
| Titre | Série | Scénariste | Dessinateur | Nbre de pages |
| L'Attaque de la diligence (1) | Tex | Gianluigi Bonelli | Guglielmo Letteri | 57 |
| Quand on joue avec le feu | Récit complet | 13 | ||
| Le Défi | Akewa | Maurizio Torelli | Franco Oneta | 40 |