« Rodéo N° 286 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
Aucun résumé des modifications |
m Remplacement de texte — « : Liste des Numéros » par « : Liste des numéros » |
||
| (16 versions intermédiaires par 3 utilisateurs non affichées) | |||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | {| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | ||
|-style="background: #ddffdd" | |-style="background: #ddffdd" | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | '''[[Rodéo N° 285|N° précédent]]''' ◀◀ '''[[Rodéo : Liste des numéros|Rodéo]] N° 286 ''' ▶▶ '''[[Rodéo N° 287|N° suivant]]''' | ||
|- | |- | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | [[Fichier:Rodéo286.jpg|250px|© Lug]] | ||
|- | |- | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | Couverture : [[Galep]] (Tex Gigante N° 147) | ||
|- | |- | ||
| | |colspan="5" |Mensuel Juin 1975 (132 pages) 2 F | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| ''' | |align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| ''' | |align="Left"| '''Terre promise (2)''' || [[Tex Willer (série)|Tex]] || [[Gianluigi Bonelli]] || [[Giovanni Ticci]] || 75 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''20<sup>e</sup> épisode<br>Gajahuamilpa, au pied de la…''' || [[Les Deux de l'apocalypse]] || [[Luigi Grecchi]] || [[Gino Pallotti]] | |align="Left"| '''19<sup>e</sup> épisode<br>Un matin de printemps, sur…''' || [[Les Deux de l'apocalypse]] || [[Luigi Grecchi]] || [[Gino Pallotti]] || 20 | ||
| | |- | ||
|align="Left"| '''20<sup>e</sup> épisode<br>Gajahuamilpa, au pied de la…''' || [[Les Deux de l'apocalypse]] || [[Luigi Grecchi]] || [[Gino Pallotti]] || 20 | |||
|- | |||
|colspan="5" align="Left"| '' Ces deux épisodes ont été réédités dans [[Rodéo N° 485]]'' | |||
|} | |} | ||
Dernière version du 12 juin 2025 à 22:27
| N° précédent ◀◀ Rodéo N° 286 ▶▶ N° suivant | ||||
| Couverture : Galep (Tex Gigante N° 147) | ||||
| Mensuel Juin 1975 (132 pages) 2 F | ||||
| Titre | Série | Scénariste | Dessinateur | Nbre de pages |
| Terre promise (2) | Tex | Gianluigi Bonelli | Giovanni Ticci | 75 |
| 19e épisode Un matin de printemps, sur… |
Les Deux de l'apocalypse | Luigi Grecchi | Gino Pallotti | 20 |
| 20e épisode Gajahuamilpa, au pied de la… |
Les Deux de l'apocalypse | Luigi Grecchi | Gino Pallotti | 20 |
| Ces deux épisodes ont été réédités dans Rodéo N° 485 | ||||