« Rodéo N° 289 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
Aucun résumé des modifications |
m Remplacement de texte — « : Liste des Numéros » par « : Liste des numéros » |
||
| (6 versions intermédiaires par 2 utilisateurs non affichées) | |||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | {| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | ||
|-style="background: #ddffdd" | |-style="background: #ddffdd" | ||
|colspan="5" | '''[[Rodéo N° 288|N° précédent]]''' ◀◀ '''[[Rodéo : Liste des | |colspan="5" | '''[[Rodéo N° 288|N° précédent]]''' ◀◀ '''[[Rodéo : Liste des numéros|Rodéo]] N° 289 ''' ▶▶ '''[[Rodéo N° 290|N° suivant]]''' | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" |[[File:Rodéo289.jpg|250px|© Lug]] | |colspan="5" | [[File:Rodéo289.jpg|250px|© Lug]] | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" | Couverture : [[Galep]] (Tex Gigante N° 150) | |colspan="5" | Couverture : [[Galep]] (Tex Gigante N° 150) | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" | |colspan="5" |Mensuel Septembre 1975 (132 pages) 2 F | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Titre''' || ''' | |align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Terre promise (5)''' || [[Tex]] || [[Gianluigi Bonelli]] || [[Giovanni Ticci]] || 70 | |align="Left"| '''Terre promise (5)''' || [[Tex Willer (série)|Tex]] || [[Gianluigi Bonelli]] || [[Giovanni Ticci]] || 70 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Gila River (1)''' || [[Tex]] || [[Gianluigi Bonelli]] || [[Virgilio Muzzi]] || 5 | |align="Left"| '''Gila River (1)''' || [[Tex Willer (série)|Tex]] || [[Gianluigi Bonelli]] || [[Virgilio Muzzi]] || 5 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''27<sup>e</sup> épisode<br> | |align="Left"| '''27<sup>e</sup> épisode<br>Bzzz… Bzzz...''' || [[Les Deux de l'apocalypse]] || [[Luigi Grecchi]] || [[Gino Pallotti]] || 20 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''28<sup>e</sup> épisode<br>Mexico ! Une grande capitale…''' || [[Les Deux de l'apocalypse]] || [[Luigi Grecchi]] || [[Gino Pallotti]] || 20 | |align="Left"| '''28<sup>e</sup> épisode<br>Mexico ! Une grande capitale…''' || [[Les Deux de l'apocalypse]] || [[Luigi Grecchi]] || [[Gino Pallotti]] || 20 | ||
|- | |||
|colspan="5" align="Left"| '' Ces deux épisodes ont été réédités dans [[Rodéo N° 488]]'' | |||
|} | |} | ||
Dernière version du 12 juin 2025 à 22:26
| N° précédent ◀◀ Rodéo N° 289 ▶▶ N° suivant | ||||
| Couverture : Galep (Tex Gigante N° 150) | ||||
| Mensuel Septembre 1975 (132 pages) 2 F | ||||
| Titre | Série | Scénariste | Dessinateur | Nbre de pages |
| Terre promise (5) | Tex | Gianluigi Bonelli | Giovanni Ticci | 70 |
| Gila River (1) | Tex | Gianluigi Bonelli | Virgilio Muzzi | 5 |
| 27e épisode Bzzz… Bzzz... |
Les Deux de l'apocalypse | Luigi Grecchi | Gino Pallotti | 20 |
| 28e épisode Mexico ! Une grande capitale… |
Les Deux de l'apocalypse | Luigi Grecchi | Gino Pallotti | 20 |
| Ces deux épisodes ont été réédités dans Rodéo N° 488 | ||||