« Rapaces N° 295 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
m Remplacement de texte — « ]] | » par « ]] | » |
m Remplacement de texte — « : Liste des Numéros » par « : Liste des numéros » |
||
| (3 versions intermédiaires par 2 utilisateurs non affichées) | |||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | {| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | ||
|-style="background: #ddffdd" | |-style="background: #ddffdd" | ||
|colspan="5" | '''[[Rapaces N° 294|N° précédent]]''' ◀◀ '''[[Rapaces : Liste des | |colspan="5" | '''[[Rapaces N° 294|N° précédent]]''' ◀◀ '''[[Rapaces : Liste des numéros|Rapaces]] N° 295''' ▶▶ '''[[Rapaces N° 296|N° suivant]]''' | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" | [[File:Rapaces295.jpg|250px|© éditions Impéria]] | |colspan="5" | [[File:Rapaces295.jpg|250px|© éditions Impéria]] | ||
| Ligne 9 : | Ligne 9 : | ||
|colspan="5" | Mensuel 10 Juillet 1975 (132 pages) 2 F | |colspan="5" | Mensuel 10 Juillet 1975 (132 pages) 2 F | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Titre''' || ''' | |align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Alerte aux Skuas''' || || || [[Francisco Solano López]] || 59 | |align="Left"| '''"Alerte aux Skuas"''' || || || [[Francisco Solano López]] || 59 | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" align="Left" | ''Réédition de [[Rapaces N° 63]]'' | |colspan="5" align="Left" | ''Réédition de [[Rapaces N° 63]]'' | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Le | |align="Left"| '''Le Dernier combat''' || Nouvelle || || || 7 | ||
|- | |||
|align="Left"| '''Le Destin de la "804"''' || || || [[Luis Bermejo]] || 58 | |||
|- | |- | ||
|colspan="5" align="Left" | ''réédition de [[Rapaces N° 62]]'' | |colspan="5" align="Left" | ''réédition de [[Rapaces N° 62]]'' | ||
|- | |||
|align="Left"| '''Sous-mariniers en herbe''' || Article || || || 7 | |||
|} | |} | ||
== | ==Auteurs de l'article== | ||
*[[Utilisateur:Gradatio|Gradatio]] | *[[Utilisateur:Gradatio|Gradatio]] : création de la fiche | ||
*[[Utilisateur:Pak|Pak]] : compléments | |||
[[Catégorie:Sommaire|Rapaces N° 295]] | [[Catégorie:Sommaire|Rapaces N° 295]] | ||
Dernière version du 12 juin 2025 à 18:50
| N° précédent ◀◀ Rapaces N° 295 ▶▶ N° suivant | ||||
| Couverture : Rino Ferrari (réédition de Battler Britton N° 122 inversée) | ||||
| Mensuel 10 Juillet 1975 (132 pages) 2 F | ||||
| Titre | Série | Scénariste | Dessinateur | Nbre de pages |
| "Alerte aux Skuas" | Francisco Solano López | 59 | ||
| Réédition de Rapaces N° 63 | ||||
| Le Dernier combat | Nouvelle | 7 | ||
| Le Destin de la "804" | Luis Bermejo | 58 | ||
| réédition de Rapaces N° 62 | ||||
| Sous-mariniers en herbe | Article | 7 | ||