« Pistes Sauvages N° 7 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
Page créée avec « {| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" |-style="background: #ddffdd" |colspa… » |
m Remplacement de texte — « : Liste des Numéros » par « : Liste des numéros » |
||
| (3 versions intermédiaires par 2 utilisateurs non affichées) | |||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | {| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | ||
|-style="background: #ddffdd" | |-style="background: #ddffdd" | ||
|colspan="5" |'''[[Pistes Sauvages N° 6|N° précédent]]''' ◀◀ | |colspan="5" |'''[[Pistes Sauvages N° 6|N° précédent]]''' ◀◀ '''[[Pistes Sauvages : Liste des numéros|Pistes Sauvages]] N° 7''' ▶▶ '''[[Pistes Sauvages N° 8|N° suivant]]''' | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" | [[Image:Pistes07.jpg|250px|© Mon Journal]] | |colspan="5" | [[Image:Pistes07.jpg|250px|© Mon Journal]] | ||
| Ligne 7 : | Ligne 7 : | ||
|colspan="5" | Mensuel juillet 1972 (132 pages) 1,50 F | |colspan="5" | Mensuel juillet 1972 (132 pages) 1,50 F | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Titre''' || ''' | |align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Deux croix, trois étoiles''' || [[Kirbi Flint]] || [[Sergio Tuis]] || || 64 | |align="Left"| '''Deux croix, trois étoiles''' || [[Kirbi Flint]] || [[Sergio Tuis]] || || 64 | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" align="Left"| ''Dardo'' | |colspan="5" align="Left"| ''Dardo'' | ||
|- | |||
|align="Left"| '''Cow-boy digest''' || || || || 1 | |||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Elle est mimi la momie !''' || [[Pampa (série)]] || [[Chiqui de la Fuente]] || [[Chiqui de la Fuente]] || 22 | |align="Left"| '''Elle est mimi la momie !''' || [[Pampa (série)]] || [[Chiqui de la Fuente]] || [[Chiqui de la Fuente]] || 22 | ||
Dernière version du 12 juin 2025 à 16:11
| N° précédent ◀◀ Pistes Sauvages N° 7 ▶▶ N° suivant | ||||
| Mensuel juillet 1972 (132 pages) 1,50 F | ||||
| Titre | Série | Scénariste | Dessinateur | Nbre de pages |
| Deux croix, trois étoiles | Kirbi Flint | Sergio Tuis | 64 | |
| Dardo | ||||
| Cow-boy digest | 1 | |||
| Elle est mimi la momie ! | Pampa (série) | Chiqui de la Fuente | Chiqui de la Fuente | 22 |
| Le héros fatigué | Sunday | Víctor Mora | Víctor de la Fuente | 28 |
| Selecciones Illustradas | ||||
Auteur de l'article
- Dominik Vallet