« Oliver N° 438 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
Page créée avec « {| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" |-style="background: #ddffdd" |colspa… » |
m Remplacement de texte — « : Liste des Numéros » par « : Liste des numéros » |
||
| (5 versions intermédiaires par 2 utilisateurs non affichées) | |||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | {| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | ||
|-style="background: #ddffdd" | |-style="background: #ddffdd" | ||
|colspan="5" |'''[[Oliver N° 437|N° précédent]]''' ◀◀ '''[[Oliver : Liste des | |colspan="5" |'''[[Oliver N° 437|N° précédent]]''' ◀◀ '''[[Oliver : Liste des numéros|Oliver]] N° 438''' ▶▶ '''[[Oliver N° 439|N° suivant]]''' | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" | [[File:Oliver438.jpg|© Impéria]] | |colspan="5" | [[File:Oliver438.jpg|© Impéria]] | ||
| Ligne 7 : | Ligne 7 : | ||
|colspan="5" | Trimestriel Juillet 1982 (196 pages) 7,50 F | |colspan="5" | Trimestriel Juillet 1982 (196 pages) 7,50 F | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Titre''' || ''' | |colspan="5" | Couverture : [[Derek C. Eyles]], page de garde anglaise publiée dans [[Oliver N° 4]] | ||
|- | |||
|align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' | |||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''L'ambassadeur''' || [[Oliver (série)]] || || || 30 | |align="Left"| '''L'ambassadeur''' || [[Oliver (série)]] || [[Hervas]] || [[Carlos Laffond]] || 30 | ||
|- | |||
|Colspan="5" align="Left"| ''Réédition de [[Oliver N° 242]]'' | |||
|- | |||
|align="Left"| '''La source de la colline''' || Récit Complet || || [[Carlo Boscarato]] || 30 | |||
|- | |||
|Colspan="5" align="Left"| ''Réédition de [[Oliver]] N° 113 et 114'' | |||
|- | |||
|align="Left"| '''Claude Duval''' || Récit Complet || || [[Fred Holmes]] || 22 | |||
|- | |||
|Colspan="5" align="Left"| ''Réédition de [[Sandor N° 33]]'' | |||
|- | |||
|align="Left"| '''L'épée brisée (5)''' || || || [[Sergio Tarquinio]] || 47 | |||
|- | |- | ||
|align="Left"| '' | |Colspan="5" align="Left"| ''Réédition de [[Oliver]] N° 39 et 40'' | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| ''' | |align="Left"| '''Messire Satan''' || Récit Complet || || [[César López]] || 12 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '' | |Colspan="5" align="Left"| ''Réédition de [[Ögan N° 95]]'' | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| ''' | |align="Left"| '''Le sosie !''' || [[Oliver (série)]] || [[Hervas]] || [[Carlos Laffond]] || 30 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '' | |Colspan="5" align="Left"| ''Réédition de [[Oliver N° 236]]'' | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
| Ligne 26 : | Ligne 40 : | ||
*[[Utilisateur:Drou|Drou]] | *[[Utilisateur:Drou|Drou]] | ||
[[Catégorie:Sommaire]] | [[Catégorie:Sommaire|Oliver N° 438]] | ||
Dernière version du 12 juin 2025 à 00:01
| N° précédent ◀◀ Oliver N° 438 ▶▶ N° suivant | ||||
| ||||
| Trimestriel Juillet 1982 (196 pages) 7,50 F | ||||
| Couverture : Derek C. Eyles, page de garde anglaise publiée dans Oliver N° 4 | ||||
| Titre | Série | Scénariste | Dessinateur | Nbre de pages |
| L'ambassadeur | Oliver (série) | Hervas | Carlos Laffond | 30 |
| Réédition de Oliver N° 242 | ||||
| La source de la colline | Récit Complet | Carlo Boscarato | 30 | |
| Réédition de Oliver N° 113 et 114 | ||||
| Claude Duval | Récit Complet | Fred Holmes | 22 | |
| Réédition de Sandor N° 33 | ||||
| L'épée brisée (5) | Sergio Tarquinio | 47 | ||
| Réédition de Oliver N° 39 et 40 | ||||
| Messire Satan | Récit Complet | César López | 12 | |
| Réédition de Ögan N° 95 | ||||
| Le sosie ! | Oliver (série) | Hervas | Carlos Laffond | 30 |
| Réédition de Oliver N° 236 | ||||
