« Oliver N° 420 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
Page créée avec « {| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" |-style="background: #ddffdd" |colspa… » |
m Remplacement de texte — « : Liste des Numéros » par « : Liste des numéros » |
||
| (5 versions intermédiaires par 3 utilisateurs non affichées) | |||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | {| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | ||
|-style="background: #ddffdd" | |-style="background: #ddffdd" | ||
|colspan="5" |'''[[Oliver N° 419|N° précédent]]''' ◀◀ '''[[Oliver : Liste des | |colspan="5" | '''[[Oliver N° 419|N° précédent]]''' ◀◀ '''[[Oliver : Liste des numéros|Oliver]] N° 420''' ▶▶ '''[[Oliver N° 421|N° suivant]]''' | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" | [[File: | |colspan="5" | [[File:Oliver420.jpg|250px|© Impéria]] | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" | Mensuel 15 Mai 1980 (132 pages) 3,00 F | |colspan="5" | Mensuel 15 Mai 1980 (132 pages) 3,00 F | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Titre''' || ''' | |colspan="5" | Couverture : réédition de [[Oliver N° 3]] inversée | ||
|- | |||
|align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' | |||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''L' | |align="Left"| '''L'enlèvement de Langton''' || [[Oliver (série)]] || [[Hervas]] || [[Carlos Laffond]] || 30 | ||
|- | |||
|Colspan="5" align="Left"| ''Réédition de [[Oliver N° 221]]'' | |||
|- | |||
|align="Left"| '''La Colombe de la paix''' || Récit Complet || || [[Renato Polese]] || 15 | |||
|- | |||
|Colspan="5" align="Left"| ''Réédition de [[Oliver N° 43]]'' | |||
|- | |- | ||
|align="Left"| ''' | |align="Left"| '''Le Faucon des mers''' || Récit Complet || [[Bañolas]] || [[José María Ortiz]] || 41 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| ''' | |Colspan="5" align="Left"| ''Réédition de [[Sandor N° 22]] (1967)'' | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Quelques sacs de farine | |align="Left"| '''Quelques sacs de farine !''' || [[Oliver (série)]] || [[Hervas]] || [[Carlos Laffond]] || 30 | ||
|- | |- | ||
|Colspan="5" align="Left"| ''Réédition de [[Oliver N° 221]]'' | |||
|} | |} | ||
| Ligne 22 : | Ligne 31 : | ||
*[[Utilisateur:Drou|Drou]] | *[[Utilisateur:Drou|Drou]] | ||
[[Catégorie:Sommaire]] | [[Catégorie:Sommaire|Oliver N° 420]] | ||
Dernière version du 11 juin 2025 à 23:44
| N° précédent ◀◀ Oliver N° 420 ▶▶ N° suivant | ||||
| Mensuel 15 Mai 1980 (132 pages) 3,00 F | ||||
| Couverture : réédition de Oliver N° 3 inversée | ||||
| Titre | Série | Scénariste | Dessinateur | Nbre de pages |
| L'enlèvement de Langton | Oliver (série) | Hervas | Carlos Laffond | 30 |
| Réédition de Oliver N° 221 | ||||
| La Colombe de la paix | Récit Complet | Renato Polese | 15 | |
| Réédition de Oliver N° 43 | ||||
| Le Faucon des mers | Récit Complet | Bañolas | José María Ortiz | 41 |
| Réédition de Sandor N° 22 (1967) | ||||
| Quelques sacs de farine ! | Oliver (série) | Hervas | Carlos Laffond | 30 |
| Réédition de Oliver N° 221 | ||||