« Kiwi N° 89 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
Page créée avec « '''Kiwi : Liste des Numéros''' {| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" |… » |
m Remplacement de texte — « : Liste des Numéros]] » par « : Liste des numéros]] » |
||
| (11 versions intermédiaires par 3 utilisateurs non affichées) | |||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
'''[[Kiwi : Liste des | '''[[Kiwi : Liste des numéros]]''' | ||
{| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | {| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | ||
|-style="background: #ddffdd" | |-style="background: #ddffdd" | ||
|colspan="5 | |colspan="5" |'''[[Kiwi N° 88|N° précédent]]''' ◀◀ '''[[Kiwi]] N° 89''' ▶▶ '''[[Kiwi N° 90|N° suivant]]''' | ||
|- | |- | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | [[File:kiwi089.jpg|250px|© Lug]] | ||
|- | |- | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | Couverture : [[Alvaro Mairani]] | ||
|- | |- | ||
| | |colspan="5" | Mensuel Septembre 1962 (100 pages) 0,60 F | ||
|- | |||
|align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' | |||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Le complice rouge (2)''' || [[Le Petit Trappeur]] || [[ | |align="Left"| '''Le complice rouge (2)''' || [[Le Petit Trappeur]] || [[EsseGesse]] || [[EsseGesse]] || 43 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Kiwi plâtrier''' || [[Kiwi (série)|Kiwi l'oiseau comique]] || [[Cézard]] || [[Cézard]] || 8 | |align="Left"| '''Kiwi plâtrier''' || [[Kiwi (série)|Kiwi l'oiseau comique]] || [[Cézard]] || [[Cézard]] || 8 | ||
| Ligne 16 : | Ligne 18 : | ||
|align="Left"| '''Kiwi et la pépite''' || [[Kiwi (série)|Kiwi l'oiseau comique]] || [[Michel-Paul Giroud]] || [[Michel-Paul Giroud]] || 3 | |align="Left"| '''Kiwi et la pépite''' || [[Kiwi (série)|Kiwi l'oiseau comique]] || [[Michel-Paul Giroud]] || [[Michel-Paul Giroud]] || 3 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Violation de territoire (2)''' ||[[Zagor]] | |align="Left"| '''Violation de territoire (2)''' || [[Zagor]] || [[Gallieno Ferri]] || [[Gallieno Ferri]] || 37 | ||
|} | |} | ||
| Ligne 22 : | Ligne 24 : | ||
*[[Utilisateur:Gradatio|Gradatio]] | *[[Utilisateur:Gradatio|Gradatio]] | ||
[[Catégorie:Sommaire]] | [[Catégorie:Sommaire|Kiwi N° 089]] | ||
Dernière version du 9 juin 2025 à 20:56
| N° précédent ◀◀ Kiwi N° 89 ▶▶ N° suivant | ||||
| Couverture : Alvaro Mairani | ||||
| Mensuel Septembre 1962 (100 pages) 0,60 F | ||||
| Titre | Série | Scénariste | Dessinateur | Nbre de pages |
| Le complice rouge (2) | Le Petit Trappeur | EsseGesse | EsseGesse | 43 |
| Kiwi plâtrier | Kiwi l'oiseau comique | Cézard | Cézard | 8 |
| Kiwi et la pépite | Kiwi l'oiseau comique | Michel-Paul Giroud | Michel-Paul Giroud | 3 |
| Violation de territoire (2) | Zagor | Gallieno Ferri | Gallieno Ferri | 37 |