« Kiwi N° 134 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
Page créée avec « '''Kiwi : Liste des Numéros''' {| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" |… » |
m Remplacement de texte — « : Liste des Numéros]] » par « : Liste des numéros]] » |
||
| (9 versions intermédiaires par 2 utilisateurs non affichées) | |||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
'''[[Kiwi : Liste des | '''[[Kiwi : Liste des numéros]]''' | ||
{| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | {| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | ||
|-style="background: #ddffdd" | |-style="background: #ddffdd" | ||
|colspan="5 | |colspan="5" |'''[[Kiwi N° 133|N° précédent]]''' ◀◀ '''[[Kiwi]] N° 134''' ▶▶ '''[[Kiwi N° 135|N° suivant]]''' | ||
|- | |- | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | [[File:kiwi134.jpg|250px|© Lug]] | ||
|- | |- | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | Couverture : [[Leandro Biffi]] | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Titre''' || ''' | |colspan="5" | Mensuel Juin 1966 (100 pages) 0,70 F | ||
|- | |||
|align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' | |||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Les terribles Lemmon (6)''' || [[Le Petit Trappeur]] || [[ | |align="Left"| '''Les terribles Lemmon (6)''' || [[Le Petit Trappeur]] || [[EsseGesse]] || [[EsseGesse]] || 11 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Accusation infamante (1)''' || [[Le Petit Trappeur]] || [[ | |align="Left"| '''Accusation infamante (1)''' || [[Le Petit Trappeur]] || [[EsseGesse]] || [[EsseGesse]] || 32 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Kiwi a un domicile''' || [[Kiwi (série)|Kiwi l'oiseau comique]] || [[Jean Cézard]] || [[Jean Cézard]] || 6 | |align="Left"| '''Kiwi a un domicile''' || [[Kiwi (série)|Kiwi l'oiseau comique]] || [[Cézard|Jean Cézard]] || [[Cézard|Jean Cézard]] || 6 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Kiwi et le sosie''' || [[Kiwi (série)|Kiwi l'oiseau comique]] || [[Michel-Paul Giroud]] || [[Michel-Paul Giroud]] || 6 | |align="Left"| '''Kiwi et le sosie''' || [[Kiwi (série)|Kiwi l'oiseau comique]] || [[Michel-Paul Giroud]] || [[Michel-Paul Giroud]] || 6 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Mission spéciale (2)''' ||[[Zagor]] | |align="Left"| '''Mission spéciale (2)''' || [[Zagor]] || [[Guido Nolitta]] || [[Gallieno Ferri]] || 37 | ||
|} | |} | ||
Dernière version du 9 juin 2025 à 19:45
| N° précédent ◀◀ Kiwi N° 134 ▶▶ N° suivant | ||||
| Couverture : Leandro Biffi | ||||
| Mensuel Juin 1966 (100 pages) 0,70 F | ||||
| Titre | Série | Scénariste | Dessinateur | Nbre de pages |
| Les terribles Lemmon (6) | Le Petit Trappeur | EsseGesse | EsseGesse | 11 |
| Accusation infamante (1) | Le Petit Trappeur | EsseGesse | EsseGesse | 32 |
| Kiwi a un domicile | Kiwi l'oiseau comique | Jean Cézard | Jean Cézard | 6 |
| Kiwi et le sosie | Kiwi l'oiseau comique | Michel-Paul Giroud | Michel-Paul Giroud | 6 |
| Mission spéciale (2) | Zagor | Guido Nolitta | Gallieno Ferri | 37 |