« Ivanhoé N° 202 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
Aucun résumé des modifications |
m Remplacement de texte — « : Liste des Numéros]] » par « : Liste des numéros]] » |
||
| (14 versions intermédiaires par 2 utilisateurs non affichées) | |||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
'''[[Ivanhoé | '''[[Ivanhoé : Liste des numéros]]''' | ||
{| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | {| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | ||
|-style="background: #ddffdd" | |-style="background: #ddffdd" | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | '''[[Ivanhoé N° 201|N° précédent]]''' ◀◀ '''[[Ivanhoé]] N° 202''' ▶▶ '''[[Ivanhoé N° 203|N° suivant]]''' | ||
|- | |- | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | [[File:ivanhoe 1984 202 (1).jpg|250px]] | ||
|- | |- | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | Trimestriel 5 juin 1984 (132 pages) 5,50 F | ||
|- | |- | ||
| | |colspan="5" | Couverture de [[Enzo Chiomenti]] | ||
|- | |||
|align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' | |||
|- | |- | ||
|align="Left"| ''' | |align="Left"| '''À la recherche de Brandan''' || [[Ivanhoé (série)]] || [[Jean Ollivier]] || [[Otellio Scarpelli]] || 40 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Le sentier de la mort''' || [[Kocis]] ||[[Roger Lécureux]] ||[[Joseph Garcia]] || 30 | |align="Left"| '''Le sentier de la mort''' || [[Kocis]] || [[Roger Lécureux]] || [[Joseph Garcia]] || 30 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Un rival diabolique''' || [[Rocambole (série)|Rocambole]] ||[[Giancarlo Ottani]] ||[[Renzo Savi]] || 44 | |align="Left"| '''Un rival diabolique''' || [[Rocambole (série)|Rocambole]] || [[Giancarlo Ottani]] || [[Renzo Savi]] || 44 | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Dernière version du 9 juin 2025 à 19:32
| N° précédent ◀◀ Ivanhoé N° 202 ▶▶ N° suivant | ||||
| Trimestriel 5 juin 1984 (132 pages) 5,50 F | ||||
| Couverture de Enzo Chiomenti | ||||
| Titre | Série | Scénariste | Dessinateur | Nbre de pages |
| À la recherche de Brandan | Ivanhoé (série) | Jean Ollivier | Otellio Scarpelli | 40 |
| Le sentier de la mort | Kocis | Roger Lécureux | Joseph Garcia | 30 |
| Un rival diabolique | Rocambole | Giancarlo Ottani | Renzo Savi | 44 |