« Kamikaze N° 34 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
m Remplacement de texte — « |align="Left"| '''Titre''' ||align="center"| '''Séries''' ||align="center"| '''Scénariste''' ||align="center"| '''Dessinateur''' || '''Pages''' » par « |align="Left"| '''Titre''' || '''Séries''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''Pages''' » |
m Remplacement de texte — « : Liste des Numéros]] » par « : Liste des numéros]] » |
||
| (11 versions intermédiaires par 4 utilisateurs non affichées) | |||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
[[Kamikaze : Liste des numéros]] | |||
{| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | {| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | ||
|-style="background: #ddffdd" | |-style="background: #ddffdd" | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | '''[[Kamikaze N° 33|N° précédent]]''' ◀◀ '''[[Kamikaze]] N° 34''' ▶▶ '''[[Kamikaze N° 35|N° suivant]]''' | ||
|- | |- | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | [[Fichier:Kamikaze34.jpg|250 px|© Arédit]] | ||
|- | |- | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | Couverture : [[Joaquín Chacopino Fabré]] | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Titre''' || ''' | |colspan="5" | Bimestriel Février 1982 132 pages 5 F | ||
|- | |||
|align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' | |||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''La fleur de crainte''' || || || || 63 | |align="Left"| '''La fleur de crainte''' || || || || 63 | ||
| Ligne 13 : | Ligne 16 : | ||
|align="Left"| '''La chambre forte''' || [[Pasty White]] || || || 9 | |align="Left"| '''La chambre forte''' || [[Pasty White]] || || || 9 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Le cascadeur''' || | |align="Left"| '''Le cascadeur''' || [[H.M.S. Falcon]] || || || 10 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Feu vert pour Kelly''' || [[Jack Kelly]] || || || 8 | |align="Left"| '''Feu vert pour Kelly''' || [[Jack Kelly]] || || || 8 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''La station radar''' || [[ | |align="Left"| '''La station radar''' || [[Drake]] || || || 8 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Évasion par air''' || [[Dan Rudd]] || || || 7 | |align="Left"| '''Évasion par air''' || [[Dan Rudd]] || || || 7 | ||
| Ligne 27 : | Ligne 30 : | ||
==Auteur de l'article== | ==Auteur de l'article== | ||
* [[Utilisateur:Drou|Drou]] | * [[Utilisateur:Drou|Drou]] | ||
* [[Utilisateur:Doc Mars|Doc Mars]] | |||
[[Catégorie:Sommaire]] | [[Catégorie:Sommaire]] | ||
Dernière version du 9 juin 2025 à 19:21
| N° précédent ◀◀ Kamikaze N° 34 ▶▶ N° suivant | ||||
| ||||
| Couverture : Joaquín Chacopino Fabré | ||||
| Bimestriel Février 1982 132 pages 5 F | ||||
| Titre | Série | Scénariste | Dessinateur | Nbre de pages |
| La fleur de crainte | 63 | |||
| La chambre forte | Pasty White | 9 | ||
| Le cascadeur | H.M.S. Falcon | 10 | ||
| Feu vert pour Kelly | Jack Kelly | 8 | ||
| La station radar | Drake | 8 | ||
| Évasion par air | Dan Rudd | 7 | ||
| De l'essence pour l'Albatros | Shorty Brown | 9 | ||
