« Bengali N° 44 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
Aucun résumé des modifications |
m Remplacement de texte — « : Liste des Numéros » par « : Liste des numéros » |
||
| (12 versions intermédiaires par 2 utilisateurs non affichées) | |||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
[[Bengali : Liste des | [[Bengali : Liste des numéros|Retour à la liste des numéros]] | ||
{| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | {| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | ||
|-style="background: #ddffdd" | |-style="background: #ddffdd" | ||
|colspan="5 | |colspan="5" |'''[[Bengali N° 43|N° précédent]]''' ◀◀ '''[[Bengali]] N° 44''' ▶▶ '''[[Bengali N° 45|N° suivant]]''' | ||
|- | |- | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | [[File:bengali044.jpg|250px]] | ||
|- | |- | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | Couverture : [[Vincenzo Chiomenti]] | ||
|- | |- | ||
| | |colspan="5" | Trimestriel Septembre 1971 (164 pages) 1,80 F | ||
|- | |||
|align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' | |||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''L'anneau du pouvoir''' || [[Akim (série)|Akim]] || [[Roberto Renzi]] || [[Augusto Pedrazza]] || 54 | |align="Left"| '''L'anneau du pouvoir''' || [[Akim (série)|Akim]] || [[Roberto Renzi]] || [[Augusto Pedrazza]] || 54 | ||
| Ligne 14 : | Ligne 16 : | ||
|align="Left"| '''Drames en mer ''' || [[Bombolo et Vermicelle]] || || [[Onofrio Bramante|Studio Onofrio Bramante]] || 16 | |align="Left"| '''Drames en mer ''' || [[Bombolo et Vermicelle]] || || [[Onofrio Bramante|Studio Onofrio Bramante]] || 16 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Le combat de la dernière chance''' || [[Zoltan le Tsigane]] ||[[Enrique Martínez Fariñas]] | |align="Left"| '''Le combat de la dernière chance''' || [[Zoltan le Tsigane]] || [[Enrique Martínez Fariñas]] || [[Ángel Julio Gómez de Segura Beaumont]] || 75 | ||
|} | |} | ||
| Ligne 20 : | Ligne 22 : | ||
*[[Utilisateur:Gradatio|Gradatio]] | *[[Utilisateur:Gradatio|Gradatio]] | ||
[[Catégorie:Sommaire]] | [[Catégorie:Sommaire|Bengali N° 044]] | ||
Dernière version du 9 juin 2025 à 01:10
| N° précédent ◀◀ Bengali N° 44 ▶▶ N° suivant | ||||
| Couverture : Vincenzo Chiomenti | ||||
| Trimestriel Septembre 1971 (164 pages) 1,80 F | ||||
| Titre | Série | Scénariste | Dessinateur | Nbre de pages |
| L'anneau du pouvoir | Akim | Roberto Renzi | Augusto Pedrazza | 54 |
| Drames en mer | Bombolo et Vermicelle | Studio Onofrio Bramante | 16 | |
| Le combat de la dernière chance | Zoltan le Tsigane | Enrique Martínez Fariñas | Ángel Julio Gómez de Segura Beaumont | 75 |