« Bengali N° 74 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
m Remplacement de texte — « : Liste des Numéros » par « : Liste des numéros » |
|||
| (10 versions intermédiaires par 2 utilisateurs non affichées) | |||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
[[Bengali : Liste des | [[Bengali : Liste des numéros|Retour à la liste des numéros]] | ||
{| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | {| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | ||
|-style="background: #ddffdd" | |-style="background: #ddffdd" | ||
|colspan="5 | |colspan="5" |'''[[Bengali N° 73|N° précédent]]''' ◀◀ '''[[Bengali]] N° 74''' ▶▶ '''[[Bengali N° 75|N° suivant]]''' | ||
|- | |- | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | [[File:bengali074.jpg|250px]] | ||
|- | |- | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | Couverture : [[Vincenzo Chiomenti]] | ||
|- | |- | ||
| | |colspan="5" | Trimestriel Mars 1979 (132 pages) 2,80 F | ||
|- | |||
|align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' | |||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Le sorcier blanc''' || [[Akim (série)|Akim]] || [[Roberto Renzi]] || [[Augusto Pedrazza]] || 55 | |align="Left"| '''Le sorcier blanc''' || [[Akim (série)|Akim]] || [[Roberto Renzi]] || [[Augusto Pedrazza]] || 55 | ||
| Ligne 14 : | Ligne 16 : | ||
|colspan="5" align="Left"| ''Réédition du [[Bengali N° 26]]'' | |colspan="5" align="Left"| ''Réédition du [[Bengali N° 26]]'' | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''La fuite''' || [[Le Hors-la-loi]] || ||[[Alberto Salinas]] || 22 | |align="Left"| '''La fuite''' || [[Le Hors-la-loi]] || || [[Alberto Salinas]] || 22 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''coups de main''' || [[La Bande à Darkie]] || [[John Wagner]] ||[[Mike Western]] || 35 | |align="Left"| '''coups de main''' || [[La Bande à Darkie]] || [[John Wagner]] || [[Mike Western]] || 35 | ||
|} | |} | ||
Dernière version du 9 juin 2025 à 01:03
| N° précédent ◀◀ Bengali N° 74 ▶▶ N° suivant | ||||
| Couverture : Vincenzo Chiomenti | ||||
| Trimestriel Mars 1979 (132 pages) 2,80 F | ||||
| Titre | Série | Scénariste | Dessinateur | Nbre de pages |
| Le sorcier blanc | Akim | Roberto Renzi | Augusto Pedrazza | 55 |
| Réédition du Bengali N° 26 | ||||
| La fuite | Le Hors-la-loi | Alberto Salinas | 22 | |
| coups de main | La Bande à Darkie | John Wagner | Mike Western | 35 |