« Bengali N° 108 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
m Remplacement de texte — « ''' ▶▶ » par « ''' ▶▶ » |
m Remplacement de texte — « : Liste des Numéros » par « : Liste des numéros » |
||
| (6 versions intermédiaires par 2 utilisateurs non affichées) | |||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
[[Bengali : Liste des | [[Bengali : Liste des numéros|Retour à la liste des numéros]] | ||
{| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | {| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | ||
|-style="background: #ddffdd" | |-style="background: #ddffdd" | ||
|colspan="5 | |colspan="5" |'''[[Bengali N° 107|N° précédent]]''' ◀◀ '''[[Bengali]] N° 108''' ▶▶ '''[[Bengali N° 109|N° suivant]]''' | ||
|- | |- | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | [[File:bengali108.jpg|250px]] | ||
|- | |- | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | Couverture : [[Vincenzo Chiomenti]] | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Titre''' || ''' | |colspan="5" | Bimestriel Mai 1985 (132 pages) 6 F | ||
|- | |||
|align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' | |||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Le vol de l'Étoile Bleue''' || [[Akim (série)|Akim]] || [[Roberto Renzi]] || [[Augusto Pedrazza]] || 53 | |align="Left"| '''Le vol de l'Étoile Bleue''' || [[Akim (série)|Akim]] || [[Roberto Renzi]] || [[Augusto Pedrazza]] || 53 | ||
Dernière version du 9 juin 2025 à 00:53
| N° précédent ◀◀ Bengali N° 108 ▶▶ N° suivant | ||||
| Couverture : Vincenzo Chiomenti | ||||
| Bimestriel Mai 1985 (132 pages) 6 F | ||||
| Titre | Série | Scénariste | Dessinateur | Nbre de pages |
| Le vol de l'Étoile Bleue | Akim | Roberto Renzi | Augusto Pedrazza | 53 |
| Réédition du Akim (1re série) N° 147 | ||||
| L'enfer des enfers | Charley | Pat Mills | Joe Colquhoun | 32 |
| La dernière chasse du colonel | Black Boy | Alberto Salinas | Ramón De la Fuente | 30 |