« Bengali N° 101 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
m Remplacement de texte — « ||[[ » par « || [[ » |
m Remplacement de texte — « : Liste des Numéros » par « : Liste des numéros » |
||
| (9 versions intermédiaires par 2 utilisateurs non affichées) | |||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
[[Bengali : Liste des | [[Bengali : Liste des numéros|Retour à la liste des numéros]] | ||
{| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | {| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | ||
|-style="background: #ddffdd" | |-style="background: #ddffdd" | ||
|colspan="5 | |colspan="5" |'''[[Bengali N° 100|N° précédent]]''' ◀◀ '''[[Bengali]] N° 101''' ▶▶ '''[[Bengali N° 102|N° suivant]]''' | ||
|- | |- | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | [[File:bengali101.jpg|250px]] | ||
|- | |- | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | Couverture : [[Vincenzo Chiomenti]] | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Titre''' || ''' | |colspan="5" | Bimestriel Mars 1984 (132 pages) 5,50 F | ||
|- | |||
|align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' | |||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Les démons des profondeurs''' || [[Akim (série)|Akim]] || [[Roberto Renzi]] || [[Augusto Pedrazza]] || 50 | |align="Left"| '''Les démons des profondeurs''' || [[Akim (série)|Akim]] || [[Roberto Renzi]] || [[Augusto Pedrazza]] || 50 | ||
| Ligne 14 : | Ligne 16 : | ||
|colspan="5" align="Left"| ''Réédition du [[Bengali N° 54]]'' | |colspan="5" align="Left"| ''Réédition du [[Bengali N° 54]]'' | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''L'atroce stratagème''' || [[Charley s'en va-t-en guerre|Charley]] || [[Pat Mills]] | |align="Left"| '''L'atroce stratagème''' || [[Charley s'en va-t-en guerre|Charley]] || [[Pat Mills]] || [[Joe Colquhoun]] ||32 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Division Totenkopf''' || [[Black Boy]] || [[Alberto Salinas]] | |align="Left"| '''Division Totenkopf''' || [[Black Boy]] || [[Alberto Salinas]] || [[Ramón De la Fuente]] || 34 | ||
|} | |} | ||
Dernière version du 9 juin 2025 à 00:49
| N° précédent ◀◀ Bengali N° 101 ▶▶ N° suivant | ||||
| Couverture : Vincenzo Chiomenti | ||||
| Bimestriel Mars 1984 (132 pages) 5,50 F | ||||
| Titre | Série | Scénariste | Dessinateur | Nbre de pages |
| Les démons des profondeurs | Akim | Roberto Renzi | Augusto Pedrazza | 50 |
| Réédition du Bengali N° 54 | ||||
| L'atroce stratagème | Charley | Pat Mills | Joe Colquhoun | 32 |
| Division Totenkopf | Black Boy | Alberto Salinas | Ramón De la Fuente | 34 |