« Akim (1re série) N° 712 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
m Remplacement de texte — « |align="Left"| <b>Titre</b> ||align="center"| <b>Séries</b> ||align="center"| <b>Scénariste</b> ||align="center"| <b>Dessinateur</b> || <b>Pages</b> » par « |align="Left"| '''Titre''' ||align="center"| '''Séries''' ||align="center"| '''Scénariste''' ||align="center"| '''Dessinateur''' || '''Pages''' » |
m Remplacement de texte — « : Liste des Numéros » par « : Liste des numéros » |
||
| (11 versions intermédiaires par 2 utilisateurs non affichées) | |||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
[[Akim (1re série) : Liste des | [[Akim (1re série) : Liste des numéros|Retour à la liste des numéros]] | ||
{| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | {| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | ||
|-style="background: #ddffdd" | |-style="background: #ddffdd" | ||
|colspan="5 | |colspan="5" |'''[[Akim (1re série) N° 711|N° précédent]]''' ◀◀ '''[[Akim (1re série)]] N° 712''' ▶▶ '''[[Akim (1re série) N° 713|N° suivant]]''' | ||
|- | |- | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | [[File:Akim1.712.jpg|250px]] | ||
|- | |- | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | Couverture : [[Augusto Pedrazza]] | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Titre''' | | |colspan="5" | Bimensuel 1<sup>er</sup> Avril 1989 (132 pages) 9 F | ||
|- | |||
|align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' | |||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Korkha le tigre géant''' || [[Akim (série)|Akim]] || [[Roberto Renzi]] || [[Augusto Pedrazza]] ||50 | |align="Left"| '''Korkha le tigre géant''' || [[Akim (série)|Akim]] || [[Roberto Renzi]] || [[Augusto Pedrazza]] ||50 | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" align="Left"| ''Réédition du [[Akim N° 318]]'' | |colspan="5" align="Left"| ''Réédition du [[Akim (1re série) N° 318]]'' | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''La cité cachée de Mukar''' || [[Le Fantôme]] || || ||39 | |align="Left"| '''La cité cachée de Mukar''' || [[Le Fantôme]] || || ||39 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Boule de suif''' || [[Katanga Joe]] ||[[Claudio Tinoco]] || [[Claudio Tinoco]] ||25 | |align="Left"| '''Boule de suif''' || [[Katanga Joe]] || [[Claudio Tinoco]] || [[Claudio Tinoco]] ||25 | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" align="Left"| ''Réédition du [[Safari N° 38]] (suite)'' | |colspan="5" align="Left"| ''Réédition du [[Safari N° 38]] (suite)'' | ||
|} | |} | ||
Dernière version du 8 juin 2025 à 21:12
| N° précédent ◀◀ Akim (1re série) N° 712 ▶▶ N° suivant | ||||
| Couverture : Augusto Pedrazza | ||||
| Bimensuel 1er Avril 1989 (132 pages) 9 F | ||||
| Titre | Série | Scénariste | Dessinateur | Nbre de pages |
| Korkha le tigre géant | Akim | Roberto Renzi | Augusto Pedrazza | 50 |
| Réédition du Akim (1re série) N° 318 | ||||
| La cité cachée de Mukar | Le Fantôme | 39 | ||
| Boule de suif | Katanga Joe | Claudio Tinoco | Claudio Tinoco | 25 |
| Réédition du Safari N° 38 (suite) | ||||