« Akim (1re série) N° 514 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
m Remplacement de texte — « Akim » par « Akim (1re série) » |
m Remplacement de texte — « : Liste des Numéros » par « : Liste des numéros » |
||
| (9 versions intermédiaires par 2 utilisateurs non affichées) | |||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
[[Akim (1re série) : Liste des | [[Akim (1re série) : Liste des numéros|Retour à la liste des numéros]] | ||
{| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | {| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | ||
|-style="background: #ddffdd" | |-style="background: #ddffdd" | ||
|colspan="5 | |colspan="5" |'''[[Akim (1re série) N° 513|N° précédent]]''' ◀◀ '''[[Akim (1re série)]] N° 514''' ▶▶ '''[[Akim (1re série) N° 515|N° suivant]]''' | ||
|- | |- | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | [[File:Akim1.514.jpg|250px]] | ||
|- | |- | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | Couverture : [[Augusto Pedrazza]] | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Titre''' || ''' | |colspan="5" | Bimensuel 1<sup>er</sup> Janvier 1981 (132 pages) 3,50 F | ||
|- | |||
|align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' | |||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Jonas contre N° 2''' || [[Akim (série)|Akim]] || [[Roberto Renzi]] || [[Augusto Pedrazza]] ||50 | |align="Left"| '''Jonas contre N° 2''' || [[Akim (série)|Akim]] || [[Roberto Renzi]] || [[Augusto Pedrazza]] ||50 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Chargement de mort''' || [[Les Dauphins]] ||[[Diana Quinto]] ||[[Nadir Quinto]] | |align="Left"| '''Chargement de mort''' || [[Les Dauphins]] || [[Diana Quinto]] || [[Nadir Quinto]] ||30 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''À peine terminée, la guerre...''' || [[La Conquête de L'Air]] ||[[Joré]] ||[[Joré]] | |align="Left"| '''À peine terminée, la guerre...''' || [[La Conquête de L'Air]] || [[Joré]] || [[Joré]] ||6 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Le lézard de feu''' || [[Arsat]] ||[[ | |align="Left"| '''Le lézard de feu''' || [[Arsat]] || [[José Larraz]] || ||33 | ||
|} | |} | ||
Dernière version du 8 juin 2025 à 17:50
| N° précédent ◀◀ Akim (1re série) N° 514 ▶▶ N° suivant | ||||
| Couverture : Augusto Pedrazza | ||||
| Bimensuel 1er Janvier 1981 (132 pages) 3,50 F | ||||
| Titre | Série | Scénariste | Dessinateur | Nbre de pages |
| Jonas contre N° 2 | Akim | Roberto Renzi | Augusto Pedrazza | 50 |
| Chargement de mort | Les Dauphins | Diana Quinto | Nadir Quinto | 30 |
| À peine terminée, la guerre... | La Conquête de L'Air | Joré | Joré | 6 |
| Le lézard de feu | Arsat | José Larraz | 33 | |