« Akim (1re série) N° 501 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
m Remplacement de texte — « ''' ▶▶ » par « ''' ▶▶ » |
m Remplacement de texte — « : Liste des Numéros » par « : Liste des numéros » |
||
| (6 versions intermédiaires par 2 utilisateurs non affichées) | |||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
[[Akim (1re série) : Liste des | [[Akim (1re série) : Liste des numéros|Retour à la liste des numéros]] | ||
{| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | {| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | ||
|-style="background: #ddffdd" | |-style="background: #ddffdd" | ||
|colspan="5 | |colspan="5" |'''[[Akim (1re série) N° 500|N° précédent]]''' ◀◀ '''[[Akim (1re série)]] N° 501''' ▶▶ '''[[Akim (1re série) N° 502|N° suivant]]''' | ||
|- | |- | ||
|colspan="5 | |colspan="5"| [[File:Akim1.501.jpg|250px]] | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" | |colspan="5" | Couverture : [[Augusto Pedrazza]] | ||
|- | |||
|colspan="5" | Bimensuel 15 Juin 1980 (132 pages) 3,50 F | |||
|- | |||
|align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' | |||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Les spectres noirs''' || [[Akim (série)|Akim]] || [[Roberto Renzi]] || [[Augusto Pedrazza]] ||50 | |align="Left"| '''Les spectres noirs''' || [[Akim (série)|Akim]] || [[Roberto Renzi]] || [[Augusto Pedrazza]] ||50 | ||
|- | |- | ||
| Ligne 16 : | Ligne 18 : | ||
|align="Left"| '''De toutes les spécialités...''' || [[La Conquête de L'Air]] || [[Joré]] || [[Joré]] ||6 | |align="Left"| '''De toutes les spécialités...''' || [[La Conquête de L'Air]] || [[Joré]] || [[Joré]] ||6 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Le radeau des enfers''' || [[Arsat]] || [[ | |align="Left"| '''Le radeau des enfers''' || [[Arsat]] || [[José Larraz]] || || 48 | ||
|} | |} | ||
Dernière version du 8 juin 2025 à 17:45
| N° précédent ◀◀ Akim (1re série) N° 501 ▶▶ N° suivant | ||||
| Couverture : Augusto Pedrazza | ||||
| Bimensuel 15 Juin 1980 (132 pages) 3,50 F | ||||
| Titre | Série | Scénariste | Dessinateur | Nbre de pages |
| Les spectres noirs | Akim | Roberto Renzi | Augusto Pedrazza | 50 |
| Les adorateurs des ténèbres | Swea Otanka | Domenico Cammarota | 16 | |
| De toutes les spécialités... | La Conquête de L'Air | Joré | Joré | 6 |
| Le radeau des enfers | Arsat | José Larraz | 48 | |