« Akim (1re série) N° 475 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
m Tovenaar a déplacé la page Akim N° 475 vers Akim (1re série) N° 475 : Remplacement de texte — « Akim N° » par « Akim (1re série) N° » |
m Remplacement de texte — « : Liste des Numéros » par « : Liste des numéros » |
||
| (11 versions intermédiaires par 2 utilisateurs non affichées) | |||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
[[Akim (1re série) : Liste des | [[Akim (1re série) : Liste des numéros|Retour à la liste des numéros]] | ||
{| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | {| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | ||
|-style="background: #ddffdd" | |-style="background: #ddffdd" | ||
|colspan="5 | |colspan="5" |'''[[Akim (1re série) N° 474|N° précédent]]''' ◀◀ '''[[Akim (1re série)]] N° 475''' ▶▶ '''[[Akim (1re série) N° 476|N° suivant]]''' | ||
|- | |- | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | [[File:Akim1.475.jpg|250px]] | ||
|- | |- | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | Couverture : [[Augusto Pedrazza]] | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Titre''' || ''' | |colspan="5" | Bimensuel 15 Mai 1979 (132 pages) 2,80 F | ||
|- | |||
|align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' | |||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Le cercueil d'acier''' || [[Akim (série)|Akim]] || [[Roberto Renzi]] || [[Augusto Pedrazza]] ||50 | |align="Left"| '''Le cercueil d'acier''' || [[Akim (série)|Akim]] || [[Roberto Renzi]] || [[Augusto Pedrazza]] ||50 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Opération "Fille de l'air"''' || [[Les Fugitifs]] ||[[Scott Goodall]] | |align="Left"| '''Opération "Fille de l'air"''' || [[Les Fugitifs]] || [[Scott Goodall]] || ||25 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Erreur d'aiguillage''' || [[Tom Boy]] ||[[Silverio Pisu]] ||[[Nadir Quinto]] | |align="Left"| '''Erreur d'aiguillage''' || [[Tom Boy]] || [[Silverio Pisu]] || [[Nadir Quinto]] ||18 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Les Vikings''' || [[Swea Otanka]] ||[[Domenico Cammarota]] || ||20 | |align="Left"| '''Les Vikings''' || [[Swea Otanka]] || [[Domenico Cammarota]] || ||20 | ||
|} | |} | ||
Dernière version du 8 juin 2025 à 17:31
| N° précédent ◀◀ Akim (1re série) N° 475 ▶▶ N° suivant | ||||
| Couverture : Augusto Pedrazza | ||||
| Bimensuel 15 Mai 1979 (132 pages) 2,80 F | ||||
| Titre | Série | Scénariste | Dessinateur | Nbre de pages |
| Le cercueil d'acier | Akim | Roberto Renzi | Augusto Pedrazza | 50 |
| Opération "Fille de l'air" | Les Fugitifs | Scott Goodall | 25 | |
| Erreur d'aiguillage | Tom Boy | Silverio Pisu | Nadir Quinto | 18 |
| Les Vikings | Swea Otanka | Domenico Cammarota | 20 | |