« Akim (1re série) N° 540 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
m Remplacement de texte — « Akim » par « Akim (1re série) » |
m Remplacement de texte — « : Liste des Numéros » par « : Liste des numéros » |
||
| (8 versions intermédiaires par 2 utilisateurs non affichées) | |||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
[[Akim (1re série) : Liste des | [[Akim (1re série) : Liste des numéros|Retour à la liste des numéros]] | ||
{| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | {| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | ||
|-style="background: #ddffdd" | |-style="background: #ddffdd" | ||
|colspan="5 | |colspan="5" |'''[[Akim (1re série) N° 539|N° précédent]]''' ◀◀ '''[[Akim (1re série)]] N° 540''' ▶▶ '''[[Akim (1re série) N° 541|N° suivant]]''' | ||
|- | |- | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | [[File:Akim1.540.jpg|250px]] | ||
|- | |- | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | Couverture : [[Augusto Pedrazza]] | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Titre''' || ''' | |colspan="5" | Bimensuel 1<sup>er</sup> Février 1982 (132 pages) 5 F | ||
|- | |||
|align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' | |||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''La grotte au trésor''' || [[Akim (série)|Akim]] || [[Roberto Renzi]] || [[Augusto Pedrazza]] ||50 | |align="Left"| '''La grotte au trésor''' || [[Akim (série)|Akim]] || [[Roberto Renzi]] || [[Augusto Pedrazza]] ||50 | ||
| Ligne 14 : | Ligne 16 : | ||
|align="Left"| '''Chouette... à l'étouffée''' || [[Bubule et Grignotte]] || || ||3 | |align="Left"| '''Chouette... à l'étouffée''' || [[Bubule et Grignotte]] || || ||3 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''A bord du "Hornet"...''' || [[La Conquête de L'Air]] ||[[Joré]] ||[[Joré]] | |align="Left"| '''A bord du "Hornet"...''' || [[La Conquête de L'Air]] || [[Joré]] || [[Joré]] ||6 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Super-guide''' || [[Barnabé]] ||[[Juan Rafart]] ||[[Juan Rafart]] | |align="Left"| '''Super-guide''' || [[Barnabé]] || [[Juan Rafart]] || [[Juan Rafart]] ||3 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''La course dans le noir''' || [[Klip et Klop]] ||[[Tom Tully]] ||[[Mike Western]] | |align="Left"| '''La course dans le noir''' || [[Klip et Klop]] || [[Tom Tully]] || [[Mike Western]] ||58 | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" align="Left"| ''Réédition du [[Safari N° 16]]'' | |colspan="5" align="Left"| ''Réédition du [[Safari N° 16]]'' | ||
Dernière version du 8 juin 2025 à 17:16
| N° précédent ◀◀ Akim (1re série) N° 540 ▶▶ N° suivant | ||||
| Couverture : Augusto Pedrazza | ||||
| Bimensuel 1er Février 1982 (132 pages) 5 F | ||||
| Titre | Série | Scénariste | Dessinateur | Nbre de pages |
| La grotte au trésor | Akim | Roberto Renzi | Augusto Pedrazza | 50 |
| Chouette... à l'étouffée | Bubule et Grignotte | 3 | ||
| A bord du "Hornet"... | La Conquête de L'Air | Joré | Joré | 6 |
| Super-guide | Barnabé | Juan Rafart | Juan Rafart | 3 |
| La course dans le noir | Klip et Klop | Tom Tully | Mike Western | 58 |
| Réédition du Safari N° 16 | ||||