« Akim (1re série) N° 549 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
m Remplacement de texte — « |align="Left"| <b>Titre</b> ||align="center"| <b>Séries</b> ||align="center"| <b>Scénariste</b> ||align="center"| <b>Dessinateur</b> || <b>Pages</b> » par « |align="Left"| '''Titre''' ||align="center"| '''Séries''' ||align="center"| '''Scénariste''' ||align="center"| '''Dessinateur''' || '''Pages''' » |
m Remplacement de texte — « : Liste des Numéros » par « : Liste des numéros » |
||
| (13 versions intermédiaires par 2 utilisateurs non affichées) | |||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
[[Akim (1re série) : Liste des | [[Akim (1re série) : Liste des numéros|Retour à la liste des numéros]] | ||
{| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | {| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | ||
|-style="background: #ddffdd" | |-style="background: #ddffdd" | ||
|colspan="5 | |colspan="5" |'''[[Akim (1re série) N° 548|N° précédent]]''' ◀◀ '''[[Akim (1re série)]] N° 549''' ▶▶ '''[[Akim (1re série) N° 550|N° suivant]]''' | ||
|- | |- | ||
|colspan="5 | |colspan="5"| [[File:Akim1.549.jpg|250px]] | ||
|- | |- | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | Couverture : [[Alberto Salinas]] | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Titre''' | | |colspan="5" | Bimensuel 15 Juin 1982 (132 pages) 5 F | ||
|- | |||
|align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' | |||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Le mystère de la forêt noire''' || [[Akim (série)|Akim]] || [[Roberto Renzi]] || [[Augusto Pedrazza]] ||50 | |align="Left"| '''Le mystère de la forêt noire''' || [[Akim (série)|Akim]] || [[Roberto Renzi]] || [[Augusto Pedrazza]] ||50 | ||
| Ligne 14 : | Ligne 16 : | ||
|align="Left"| '''Le lézard du tonnerre''' || [[Continent Noir]] || [[Alfredo Grassi]] || [[Alfredo Grassi]] ||15 | |align="Left"| '''Le lézard du tonnerre''' || [[Continent Noir]] || [[Alfredo Grassi]] || [[Alfredo Grassi]] ||15 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Londres fut de nouveau...''' || [[La Conquête de L'Air]] ||[[Joré]] ||[[Joré]] | |align="Left"| '''Londres fut de nouveau...''' || [[La Conquête de L'Air]] || [[Joré]] || [[Joré]] ||6 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Les hommes-chèvres de Cullymore''' || [[Klip et Klop]] ||[[Tom Tully]] ||[[Mike Western]] | |align="Left"| '''Les hommes-chèvres de Cullymore''' || [[Klip et Klop]] || [[Tom Tully]] || [[Mike Western]] ||49 | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" align="Left"| ''Réédition du [[Safari N° 25]]'' | |colspan="5" align="Left"| ''Réédition du [[Safari N° 25]]'' | ||
Dernière version du 8 juin 2025 à 17:12
| N° précédent ◀◀ Akim (1re série) N° 549 ▶▶ N° suivant | ||||
| Couverture : Alberto Salinas | ||||
| Bimensuel 15 Juin 1982 (132 pages) 5 F | ||||
| Titre | Série | Scénariste | Dessinateur | Nbre de pages |
| Le mystère de la forêt noire | Akim | Roberto Renzi | Augusto Pedrazza | 50 |
| Le lézard du tonnerre | Continent Noir | Alfredo Grassi | Alfredo Grassi | 15 |
| Londres fut de nouveau... | La Conquête de L'Air | Joré | Joré | 6 |
| Les hommes-chèvres de Cullymore | Klip et Klop | Tom Tully | Mike Western | 49 |
| Réédition du Safari N° 25 | ||||