« Mustang N° 265 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
m Remplacement de texte — « |align="Left"| <b>Titre</b> ||align="center"| <b>Séries</b> ||align="center"| <b>Scénariste</b> ||align="center"| <b>Dessinateur</b> || <b>Pages</b> » par « |align="Left"| '''Titre''' ||align="center"| '''Séries''' ||align="center"| '''Scénariste''' ||align="center"| '''Dessinateur''' || '''Pages''' » |
m Remplacement de texte — « 5/5''' » par « (5/5)''' » |
||
| (12 versions intermédiaires par 2 utilisateurs non affichées) | |||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | {| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | ||
|-style="background: #ddffdd" | |-style="background: #ddffdd" | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | '''[[Mustang N° 264|N° précédent]]''' ◀◀ '''[[Mustang]] N° 265''' ▶▶ '''[[Mustang N° 266|N° suivant]]''' | ||
|- | |- | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | [[File:Mustang265.jpg|© Semic]] | ||
|- | |- | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | Couverture : [[Galep]] (réédition de [[Rodéo N° 383]]) | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Titre''' | | |colspan="5" | Mensuel Avril 1998 (132 pages) 13,50F | ||
|- | |||
|align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' | |||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Frontière de feu 5/5''' || [[Tex]] || [[Guido Nolitta]] || [[Aurelio Galleppini]] || 15 | |align="Left"| '''Frontière de feu (5/5)''' || [[Tex Willer (série)|Tex]] || [[Guido Nolitta]] || [[Aurelio Galleppini]] || 15 | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" align="Left"| | |colspan="5" align="Left"| ''Réédition des [[Rodéo]] N° 379 à 383 remontés'' | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Prime : deux mille dollars 1/3''' || [[Tex]] ||[[ | |align="Left"| '''Prime : deux mille dollars (1/3)''' || [[Tex Willer (série)|Tex]] || [[Gianluigi Bonelli]] || [[Erio Nicolo]] || 62 | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" align="Left"| | |colspan="5" align="Left"| ''Réédition des [[Rodéo]] N° 383 à 385 remontés'' | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Cœur de ténèbres 2/2''' || [[Gun Gallon]] || [[Maurizio Torelli]] || [[Lina Buffolente]] || 30 | |align="Left"| '''Cœur de ténèbres (2/2)''' || [[Gun Gallon]] || [[Maurizio Torelli]] || [[Lina Buffolente]] || 30 | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" align="Left"| | |colspan="5" align="Left"| ''Réédition des [[Zembla]] N° 67 et 375'' | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Galok l'immense 1/2''' || [[Gun Gallon]] || [[Maurizio Torelli]] || [[Lina Buffolente]] || 14 | |align="Left"| '''Galok l'immense (1/2)''' || [[Gun Gallon]] || [[Maurizio Torelli]] || [[Lina Buffolente]] || 14 | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" align="Left"| | |colspan="5" align="Left"| ''Réédition des [[Zembla]] N° 68 et 376'' | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Dernière version du 3 juin 2025 à 00:55
| N° précédent ◀◀ Mustang N° 265 ▶▶ N° suivant | ||||
| ||||
| Couverture : Galep (réédition de Rodéo N° 383) | ||||
| Mensuel Avril 1998 (132 pages) 13,50F | ||||
| Titre | Série | Scénariste | Dessinateur | Nbre de pages |
| Frontière de feu (5/5) | Tex | Guido Nolitta | Aurelio Galleppini | 15 |
| Réédition des Rodéo N° 379 à 383 remontés | ||||
| Prime : deux mille dollars (1/3) | Tex | Gianluigi Bonelli | Erio Nicolo | 62 |
| Réédition des Rodéo N° 383 à 385 remontés | ||||
| Cœur de ténèbres (2/2) | Gun Gallon | Maurizio Torelli | Lina Buffolente | 30 |
| Réédition des Zembla N° 67 et 375 | ||||
| Galok l'immense (1/2) | Gun Gallon | Maurizio Torelli | Lina Buffolente | 14 |
| Réédition des Zembla N° 68 et 376 | ||||
