« Mustang N° 309 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
Aucun résumé des modifications |
m Remplacement de texte — « 2/5''' » par « (2/5)''' » |
||
| (11 versions intermédiaires par 2 utilisateurs non affichées) | |||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | {| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | ||
|-style="background: #ddffdd" | |-style="background: #ddffdd" | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | '''[[Mustang N° 308|N° précédent]]''' ◀◀ '''[[Mustang]] N° 309''' ▶▶ '''[[Mustang N° 310|N° suivant]]''' | ||
|- | |- | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | [[File:Mustang309.jpg|© Semic]] | ||
|- | |- | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | Couverture : [[Giancarlo Alessandrini]] | ||
|- | |- | ||
| | |colspan="5" | Bimestriel Mars 2003 (164 pages) 3 € | ||
|- | |||
|align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' | |||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Le trésor de la ville fantôme 2/3''' || [[Zagor]] || [[ | |align="Left"| '''Le trésor de la ville fantôme (2/3)''' || [[Zagor]] || [[Marcello Toninelli]] || [[Franco Donatelli]] || 74 | ||
|- | |||
|colspan="5" align="Left"| ''Réédition des [[Yuma]] N° 371 à 373 remontés'' | |||
|- | |||
|align="Left"| '''La cité des ombres diaphanes (2/5)''' || [[Martin Mystère]] || [[Alfredo Castelli]] || [[Gaspare Cassaro]] || 48 | |||
|- | |- | ||
|align="Left"| '' | |colspan="5" align="Left"| ''Réédition du [[Ombrax N° 227]]'' | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Ozark/Spell<br> | |align="Left"| '''Ozark/Spell<br>Pleine lune''' || [[Ozark]] || [[Dan Fernandes]] || [[David Fichou]] || 10 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| ''' | |align="Left"| '''Point de chute (1/2)''' || [[Dick Démon]] || [[Jean-Marc Lofficier]] || [[Jean-Marc Arden]] || 20 | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Dernière version du 3 juin 2025 à 00:54
| N° précédent ◀◀ Mustang N° 309 ▶▶ N° suivant | ||||
| ||||
| Couverture : Giancarlo Alessandrini | ||||
| Bimestriel Mars 2003 (164 pages) 3 € | ||||
| Titre | Série | Scénariste | Dessinateur | Nbre de pages |
| Le trésor de la ville fantôme (2/3) | Zagor | Marcello Toninelli | Franco Donatelli | 74 |
| Réédition des Yuma N° 371 à 373 remontés | ||||
| La cité des ombres diaphanes (2/5) | Martin Mystère | Alfredo Castelli | Gaspare Cassaro | 48 |
| Réédition du Ombrax N° 227 | ||||
| Ozark/Spell Pleine lune |
Ozark | Dan Fernandes | David Fichou | 10 |
| Point de chute (1/2) | Dick Démon | Jean-Marc Lofficier | Jean-Marc Arden | 20 |
