« Nevada N° 480 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
m Remplacement de texte — « |align="Left"| '''Titre''' ||align="center"| '''Séries''' ||align="center"| '''Scénariste''' ||align="center"| '''Dessinateur''' || '''Pages''' » par « |align="Left"| '''Titre''' || '''Séries''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''Pages''' » |
m Remplacement de texte — « 2/3''' » par « (2/3)''' » |
||
| (5 versions intermédiaires par 2 utilisateurs non affichées) | |||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | {| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | ||
|-style="background: #ddffdd" | |-style="background: #ddffdd" | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | '''[[Nevada N° 479|N° précédent]]''' ◀◀ '''[[Nevada]] N° 480''' ▶▶ '''[[Nevada N° 481|N° suivant]]''' | ||
|- | |- | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | [[File:Nevada480.jpg|© Lug]] | ||
|- | |- | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | Couverture : [[Jean Frisano]] | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Titre''' || ''' | |colspan="5" | Mensuel Juillet 1987 (132 pages) 7 F | ||
|- | |||
|align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' | |||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Le poignard indien... 2/3''' || [[Le Petit Ranger]] || || [[Lina Buffolente]] || 73 | |align="Left"| '''Le poignard indien... (2/3)''' || [[Le Petit Ranger]] || || [[Lina Buffolente]] || 73 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Le pays de la nuit des temps 1/2''' || [[Tanka]] || [[Lucien Carton]] || [[Yves Mondet]] || 40 | |align="Left"| '''Le pays de la nuit des temps (1/2)''' || [[Tanka]] || [[Lucien Carton]] || [[Yves Mondet]] || 40 | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" align="Left"| | |colspan="5" align="Left"| ''Réédition du [[Nevada N° 228]]'' | ||
|} | |} | ||
Dernière version du 1 juin 2025 à 19:38
| N° précédent ◀◀ Nevada N° 480 ▶▶ N° suivant | ||||
| ||||
| Couverture : Jean Frisano | ||||
| Mensuel Juillet 1987 (132 pages) 7 F | ||||
| Titre | Série | Scénariste | Dessinateur | Nbre de pages |
| Le poignard indien... (2/3) | Le Petit Ranger | Lina Buffolente | 73 | |
| Le pays de la nuit des temps (1/2) | Tanka | Lucien Carton | Yves Mondet | 40 |
| Réédition du Nevada N° 228 | ||||
