« Nevada N° 467 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
Aucun résumé des modifications |
m Remplacement de texte — « 2/4''' » par « (2/4)''' » |
||
| (8 versions intermédiaires par 2 utilisateurs non affichées) | |||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | {| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | ||
|-style="background: #ddffdd" | |-style="background: #ddffdd" | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | '''[[Nevada N° 466|N° précédent]]''' ◀◀ '''[[Nevada]] N° 467''' ▶▶ '''[[Nevada N° 468|N° suivant]]''' | ||
|- | |- | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | [[File:Nevada467.jpg|© Lug]] | ||
|- | |- | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | Couverture : [[Jean Frisano]] | ||
|- | |- | ||
| | |colspan="5" | Mensuel Juin 1986 (128 pages) 6,50 F | ||
|- | |||
|align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' | |||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''L'extra-terrestre 2/4''' || [[Le Petit Ranger]] || || [[Luigi Merati]] || 73 | |align="Left"| '''L'extra-terrestre (2/4)''' || [[Le Petit Ranger]] || || [[Luigi Merati]] || 73 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''La vallée morte 2/2''' || [[Tanka]] || [[Lucien Carton]] || [[Claude Bordet]] || 40 | |align="Left"| '''La vallée morte (2/2)''' || [[Tanka]] || [[Lucien Carton]] || [[Claude Bordet]] || 40 | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" align="Left"| | |colspan="5" align="Left"| ''Réédition du [[Nevada N° 215]]'' | ||
|} | |} | ||
Dernière version du 1 juin 2025 à 19:29
| N° précédent ◀◀ Nevada N° 467 ▶▶ N° suivant | ||||
| ||||
| Couverture : Jean Frisano | ||||
| Mensuel Juin 1986 (128 pages) 6,50 F | ||||
| Titre | Série | Scénariste | Dessinateur | Nbre de pages |
| L'extra-terrestre (2/4) | Le Petit Ranger | Luigi Merati | 73 | |
| La vallée morte (2/2) | Tanka | Lucien Carton | Claude Bordet | 40 |
| Réédition du Nevada N° 215 | ||||
