« Mustang N° 254 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
m Remplacement de texte — « |align="Left"| '''Titre''' ||align="center"| '''Séries''' ||align="center"| '''Scénariste''' ||align="center"| '''Dessinateur''' || '''Pages''' » par « |align="Left"| '''Titre''' || '''Séries''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''Pages''' » |
m Remplacement de texte — « 4/4''' » par « (4/4)''' » |
||
| (7 versions intermédiaires par 2 utilisateurs non affichées) | |||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | {| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | ||
|-style="background: #ddffdd" | |-style="background: #ddffdd" | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | '''[[Mustang N° 253|N° précédent]]''' ◀◀ '''[[Mustang]] N° 254''' ▶▶ '''[[Mustang N° 255|N° suivant]]''' | ||
|- | |- | ||
|colspan="5 | |colspan="5"| [[File:Mustang254.jpg|© Semic]] | ||
|- | |- | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | Couverture : [[Jean-Yves Mitton]] (réédition de [[Rodéo N° 372]]) | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Titre''' || ''' | |colspan="5" | Mensuel Mai 1997 (132 pages) 13,50F | ||
|- | |||
|align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' | |||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Santa Cruz 4/4''' || [[Tex]] ||[[ | |align="Left"| '''Santa Cruz (4/4)''' || [[Tex Willer (série)|Tex]] || [[Gianluigi Bonelli]] || [[Giovanni Ticci]] || 65 | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" align="Left"| | |colspan="5" align="Left"| ''Réédition des [[Rodéo]] N° 369 à 372 remontés'' | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''A la poursuite d'une ombre''' || [[Hondo]] ||[[ | |align="Left"| '''A la poursuite d'une ombre''' || [[Hondo]] || [[Gianluigi Bonelli]] || [[Franco Bignotti]] || 37 | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" align="Left"| | |colspan="5" align="Left"| ''Réédition de [[Hondo]]'' | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''La dernière chance''' || [[Phénix]] || [[Corsini]] || [[Lube]] || 20 | |align="Left"| '''La dernière chance''' || [[Phénix]] || [[Corsini]] || [[Lube]] || 20 | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" align="Left"| | |colspan="5" align="Left"| ''Réédition du [[Spécial Rodéo N° 74]]'' | ||
|} | |} | ||
Dernière version du 1 juin 2025 à 19:28
| N° précédent ◀◀ Mustang N° 254 ▶▶ N° suivant | ||||
| ||||
| Couverture : Jean-Yves Mitton (réédition de Rodéo N° 372) | ||||
| Mensuel Mai 1997 (132 pages) 13,50F | ||||
| Titre | Série | Scénariste | Dessinateur | Nbre de pages |
| Santa Cruz (4/4) | Tex | Gianluigi Bonelli | Giovanni Ticci | 65 |
| Réédition des Rodéo N° 369 à 372 remontés | ||||
| A la poursuite d'une ombre | Hondo | Gianluigi Bonelli | Franco Bignotti | 37 |
| Réédition de Hondo | ||||
| La dernière chance | Phénix | Corsini | Lube | 20 |
| Réédition du Spécial Rodéo N° 74 | ||||
