« Mustang N° 157 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
m Remplacement de texte — « Gian Luigi Bonelli » par « Gianluigi Bonelli » |
m Remplacement de texte — « 2/3''' » par « (2/3)''' » |
||
| (7 versions intermédiaires par 2 utilisateurs non affichées) | |||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | {| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | ||
|-style="background: #ddffdd" | |-style="background: #ddffdd" | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | '''[[Mustang N° 156|N° précédent]]''' ◀◀ '''[[Mustang]] N° 157''' ▶▶ '''[[Mustang N° 158|N° suivant]]''' | ||
|- | |- | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | [[File:Mustang157.jpg|© Semic]] | ||
|- | |- | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | Couverture : [[Jean-Yves Mitton]] (réédition de [[Rodéo N° 278]] inversée) | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Titre''' || ''' | |colspan="5" | Mensuel Avril 1989 (132 pages) 9 F | ||
|- | |||
|align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' | |||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''La bande des Dalton 2/3''' || [[Tex]] || [[Gianluigi Bonelli]] | |align="Left"| '''La bande des Dalton (2/3)''' || [[Tex Willer (série)|Tex]] || [[Gianluigi Bonelli]] || [[Galep]] || 82 | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" align="Left"| | |colspan="5" align="Left"| ''Réédition des [[Rodéo]] N° 277 et 278 remontés'' | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Quelque part à Brooklyn''' || [[Les Frères Thunderbolt]] || [[Franco Frescura]] | |align="Left"| '''Quelque part à Brooklyn''' || [[Les Frères Thunderbolt]] || [[Franco Frescura]] || [[Lube]] || 33 | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" align="Left"| | |colspan="5" align="Left"| ''Réédition du [[Spécial Rodéo N° 57]]'' | ||
|} | |} | ||
Dernière version du 1 juin 2025 à 19:25
| N° précédent ◀◀ Mustang N° 157 ▶▶ N° suivant | ||||
| ||||
| Couverture : Jean-Yves Mitton (réédition de Rodéo N° 278 inversée) | ||||
| Mensuel Avril 1989 (132 pages) 9 F | ||||
| Titre | Série | Scénariste | Dessinateur | Nbre de pages |
| La bande des Dalton (2/3) | Tex | Gianluigi Bonelli | Galep | 82 |
| Réédition des Rodéo N° 277 et 278 remontés | ||||
| Quelque part à Brooklyn | Les Frères Thunderbolt | Franco Frescura | Lube | 33 |
| Réédition du Spécial Rodéo N° 57 | ||||
