« Spécial Zembla N° 138 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
m Remplacement de texte — « || [[ » par « || [[ » |
m Remplacement de texte — « 2/2''' » par « (2/2)''' » |
||
| (5 versions intermédiaires par 2 utilisateurs non affichées) | |||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | {| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | ||
|-style="background: #ddffdd" | |-style="background: #ddffdd" | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | '''[[Spécial Zembla N° 137|N° précédent]]''' ◀◀ '''[[Spécial Zembla]] N° 138''' ▶▶ '''[[Spécial Zembla N° 139|N° suivant]]''' | ||
|- | |- | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | [[File:SpZembla138.jpg|© Semic]] | ||
|- | |- | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | Couverture : [[Franco Oneta]] (réédition de [[Zembla N° 111]] inversée) | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Titre''' || ''' | |colspan="5" | Bimestriel Septembre 1997 (132 pages) 13,50 F | ||
|- | |||
|align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' | |||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Takuba va mourir!''' || [[Zembla (série)|Zembla]] || || [[Franco Oneta]] / [[Fausto Oneta]] || 64 | |align="Left"| '''Takuba va mourir!''' || [[Zembla (série)|Zembla]] || || [[Franco Oneta]] / [[Fausto Oneta]] || 64 | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" align="Left"| | |colspan="5" align="Left"| ''Réédition du [[Zembla N° 111]]'' | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Mission secrète 2/2''' || [[Flamme à l'équateur]] || || [[Carlo Cossio]] | |align="Left"| '''Mission secrète (2/2)''' || [[Flamme à l'équateur]] || || [[Carlo Cossio]] || 17 | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" align="Left"| | |colspan="5" align="Left"| ''Réédition du [[Rodéo N° 112]]'' | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Le retour du prince''' || [[Le Prince de la nuit]] || [[Lucien Carton]] | |align="Left"| '''Le retour du prince''' || [[Le Prince de la nuit]] || [[Lucien Carton]] || [[Studio Barbato]] || 40 | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" align="Left"| | |colspan="5" align="Left"| ''Réédition du [[Yuma N° 53]]'' | ||
|} | |} | ||
Dernière version du 1 juin 2025 à 16:44
| N° précédent ◀◀ Spécial Zembla N° 138 ▶▶ N° suivant | ||||
| ||||
| Couverture : Franco Oneta (réédition de Zembla N° 111 inversée) | ||||
| Bimestriel Septembre 1997 (132 pages) 13,50 F | ||||
| Titre | Série | Scénariste | Dessinateur | Nbre de pages |
| Takuba va mourir! | Zembla | Franco Oneta / Fausto Oneta | 64 | |
| Réédition du Zembla N° 111 | ||||
| Mission secrète (2/2) | Flamme à l'équateur | Carlo Cossio | 17 | |
| Réédition du Rodéo N° 112 | ||||
| Le retour du prince | Le Prince de la nuit | Lucien Carton | Studio Barbato | 40 |
| Réédition du Yuma N° 53 | ||||
