« Kiwi N° 476 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
Page créée avec « {| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" |-style="background: #ddffdd" |colspa… » |
m Remplacement de texte — « 2/2''' » par « (2/2)''' » |
||
| (8 versions intermédiaires par 2 utilisateurs non affichées) | |||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | {| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | ||
|-style="background: #ddffdd" | |-style="background: #ddffdd" | ||
|colspan="5 | |colspan="5" |'''[[Kiwi N° 475|N° précédent]]''' ◀◀ '''[[Kiwi]] N° 476''' ▶▶ '''[[Kiwi N° 477|N° suivant]]''' | ||
|- | |- | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | [[File:Kiwi476.jpg|250px|© Semic]] | ||
|- | |- | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | Couverture : [[Jean-Yves Mitton]] (réédition de [[Kiwi N° 335]]) | ||
|- | |- | ||
| | |colspan="5" | Mensuel Décembre 1994 (132 pages) 12,50 F | ||
|- | |||
|align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' | |||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Le loup sacré''' || [[Le Petit Trappeur]] || [[André Amouriq]] || [[André Amouriq]] ||75 | |align="Left"| '''Le loup sacré''' || [[Le Petit Trappeur]] || [[André Amouriq]] || [[André Amouriq]] ||75 | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" align="Left"| | |colspan="5" align="Left"| ''Réédition du [[Kiwi N° 335]]'' | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''SOS de Tuva 1/2''' || [[Capitaine Tiger]] || [[Maurizio Torelli]] || [[Raffaele Paparella]] || 20 | |align="Left"| '''SOS de Tuva (1/2)''' || [[Capitaine Tiger]] || [[Maurizio Torelli]] || [[Raffaele Paparella]] || 20 | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" align="Left"| | |colspan="5" align="Left"| ''Réédition du [[Zembla N° 242]]'' | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''SOS de Tuva 2/2''' || [[Capitaine Tiger]] || [[Maurizio Torelli]] || [[Raffaele Paparella]] || 20 | |align="Left"| '''SOS de Tuva (2/2)''' || [[Capitaine Tiger]] || [[Maurizio Torelli]] || [[Raffaele Paparella]] || 20 | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" align="Left"| | |colspan="5" align="Left"| ''Réédition du [[Zembla N° 243]]'' | ||
|} | |} | ||
Dernière version du 1 juin 2025 à 16:36
| N° précédent ◀◀ Kiwi N° 476 ▶▶ N° suivant | ||||
| Couverture : Jean-Yves Mitton (réédition de Kiwi N° 335) | ||||
| Mensuel Décembre 1994 (132 pages) 12,50 F | ||||
| Titre | Série | Scénariste | Dessinateur | Nbre de pages |
| Le loup sacré | Le Petit Trappeur | André Amouriq | André Amouriq | 75 |
| Réédition du Kiwi N° 335 | ||||
| SOS de Tuva (1/2) | Capitaine Tiger | Maurizio Torelli | Raffaele Paparella | 20 |
| Réédition du Zembla N° 242 | ||||
| SOS de Tuva (2/2) | Capitaine Tiger | Maurizio Torelli | Raffaele Paparella | 20 |
| Réédition du Zembla N° 243 | ||||