« Mustang N° 291 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
Page créée avec « {| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" |-style="background: #ddffdd" |colspa… » |
m Remplacement de texte — « 1/2''' » par « (1/2)''' » |
||
| (8 versions intermédiaires par 2 utilisateurs non affichées) | |||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | {| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | ||
|-style="background: #ddffdd" | |-style="background: #ddffdd" | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | '''[[Mustang N° 290|N° précédent]]''' ◀◀ '''[[Mustang]] N° 291''' ▶▶ '''[[Mustang N° 292|N° suivant]]''' | ||
|- | |- | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | [[File:Mustang291.jpg|© Semic]] | ||
|- | |- | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | Couverture : [[Giancarlo Alessandrini]] | ||
|- | |- | ||
| | |colspan="5" | Mensuel Juin 2000 (132 pages) 15F | ||
|- | |||
|align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' | |||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Délit dans la préhistoire 1/2''' || [[Martin Mystère]] || [[Alfredo Castelli]] || [[Cassaro]] || 96 | |align="Left"| '''Délit dans la préhistoire (1/2)''' || [[Martin Mystère]] || [[Alfredo Castelli]] || [[Gaspare Cassaro]] || 96 | ||
|- | |||
|colspan="5" align="Left"| ''Réédition du [[Ombrax N° 216]]'' | |||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Le royaume des chimères 1/2 suite''' || [[Gun Gallon]] || [[Veronese]] || [[Lina Buffolente]] || 16 | |align="Left"| '''Le royaume des chimères 1/2 suite''' || [[Gun Gallon]] || [[Veronese]] || [[Lina Buffolente]] || 16 | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" align="Left"| ''Réédition des [[Zembla]] N° 93 et 388'' | |||
|} | |} | ||
Dernière version du 1 juin 2025 à 16:06
| N° précédent ◀◀ Mustang N° 291 ▶▶ N° suivant | ||||
| ||||
| Couverture : Giancarlo Alessandrini | ||||
| Mensuel Juin 2000 (132 pages) 15F | ||||
| Titre | Série | Scénariste | Dessinateur | Nbre de pages |
| Délit dans la préhistoire (1/2) | Martin Mystère | Alfredo Castelli | Gaspare Cassaro | 96 |
| Réédition du Ombrax N° 216 | ||||
| Le royaume des chimères 1/2 suite | Gun Gallon | Veronese | Lina Buffolente | 16 |
| Réédition des Zembla N° 93 et 388 | ||||
