« Mustang N° 301 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
Aucun résumé des modifications |
m Remplacement de texte — « 2/2''' » par « (2/2)''' » |
||
| (6 versions intermédiaires par 2 utilisateurs non affichées) | |||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | {| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | ||
|-style="background: #ddffdd" | |-style="background: #ddffdd" | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | '''[[Mustang N° 300|N° précédent]]''' ◀◀ '''[[Mustang]] N° 301''' ▶▶ '''[[Mustang N° 302|N° suivant]]''' | ||
|- | |- | ||
|colspan="5 | |colspan="5"| [[File:Mustang301.jpg|© Semic]] | ||
|- | |- | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | Couverture : [[Gallieno Ferri]] | ||
|- | |- | ||
| | |colspan="5" | Bimestriel Novembre 2001 (132 pages) 15F | ||
|- | |||
|align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' | |||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Un vampire à New York 2/2''' || [[Martin Mystère]] || [[Alfredo Castelli]] || [[Claudio Villa]] || 48 | |align="Left"| '''Un vampire à New York (2/2)''' || [[Martin Mystère]] || [[Alfredo Castelli]] || [[Claudio Villa]] || 48 | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" align="Left"| <i>Réédition du [[Ombrax N° 223]] </i> | |colspan="5" align="Left"| <i>Réédition du [[Ombrax N° 223]] </i> | ||
| Ligne 15 : | Ligne 17 : | ||
|align="Left"| '''Cauchemars 2/9''' || [[Zagor]] || [[Tiziano Sclavi]] || [[Gallieno Ferri]] || 36 | |align="Left"| '''Cauchemars 2/9''' || [[Zagor]] || [[Tiziano Sclavi]] || [[Gallieno Ferri]] || 36 | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" align="Left"| | |colspan="5" align="Left"| ''Réédition des [[Yuma]] N° 364 à 371 remontés'' | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Vestiges''' || || [[Olivier Peru]] / [[Stéphane Peru]] || [[Olivier Peru]] / [[Stéphane Peru]] || 4 | |align="Left"| '''Vestiges''' || || [[Olivier Peru]] / [[Stéphane Peru]] || [[Olivier Peru]] / [[Stéphane Peru]] || 4 | ||
| Ligne 23 : | Ligne 25 : | ||
|align="Left"| '''Le mystère du lac Mador 2/2 suite''' || [[Gun Gallon]] || [[Veronese]] || [[Lina Buffolente]] || 15 | |align="Left"| '''Le mystère du lac Mador 2/2 suite''' || [[Gun Gallon]] || [[Veronese]] || [[Lina Buffolente]] || 15 | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" align="Left"| | |colspan="5" align="Left"| ''Réédition des [[Zembla]] N° 98 et 390'' | ||
|} | |} | ||
Dernière version du 1 juin 2025 à 16:03
| N° précédent ◀◀ Mustang N° 301 ▶▶ N° suivant | ||||
| ||||
| Couverture : Gallieno Ferri | ||||
| Bimestriel Novembre 2001 (132 pages) 15F | ||||
| Titre | Série | Scénariste | Dessinateur | Nbre de pages |
| Un vampire à New York (2/2) | Martin Mystère | Alfredo Castelli | Claudio Villa | 48 |
| Réédition du Ombrax N° 223 | ||||
| Cauchemars 2/9 | Zagor | Tiziano Sclavi | Gallieno Ferri | 36 |
| Réédition des Yuma N° 364 à 371 remontés | ||||
| Vestiges | Olivier Peru / Stéphane Peru | Olivier Peru / Stéphane Peru | 4 | |
| 10 ans... | Alex Nikolavitch | Gaëlle Luc | 6 | |
| Le mystère du lac Mador 2/2 suite | Gun Gallon | Veronese | Lina Buffolente | 15 |
| Réédition des Zembla N° 98 et 390 | ||||
- Poursuite de la réédition de la série Gun Gallon a partir du Kiwi N° 568
