« Zembla N° 263 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
m Remplacement de texte — « ]] || » par « ]] || » |
m Remplacement de texte — « colspan="5" | » par « colspan="5" | » |
||
| (2 versions intermédiaires par 2 utilisateurs non affichées) | |||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | {| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | ||
|-style="background: #ddffdd" | |-style="background: #ddffdd" | ||
|colspan="5 | |colspan="5" |'''[[Zembla N° 262|N° précédent]]''' ◀◀ '''[[Zembla (revue)|Zembla]] N° 263''' ▶▶ '''[[Zembla N° 264|N° suivant]]''' | ||
|- | |- | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | [[Image :Zembla263.jpg|250px|©Lug]] | ||
|- | |- | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | Couverture : [[Rémy Bordelet]] | ||
|- | |- | ||
| | |colspan="5" |Mensuel Décembre 1976 (132 pages) 2,50 Frs | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Sommaire''' ||Annonce || | |align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' | ||
|- | |||
|align="Left"| '''Sommaire''' ||Annonce || || ||1 | |||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''L'idole aux cent lunes''' || [[Zembla (série)|Zembla]] || || [[Franco Oneta]]<br>[[Fausto Oneta]] || 64 | |align="Left"| '''L'idole aux cent lunes''' || [[Zembla (série)|Zembla]] || || [[Franco Oneta]]<br>[[Fausto Oneta]] || 64 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Revues''' || Annonce || | |align="Left"| '''Revues''' || Annonce || || ||1 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''L'île de la forêt (2)''' || [[Frank Universal]] || [[Maurizio Torelli]] || [[Franco Oneta]] ||30 | |align="Left"| '''L'île de la forêt (2)''' || [[Frank Universal]] || [[Maurizio Torelli]] || [[Franco Oneta]] ||30 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Le massacre des baleines''' || Article || | |align="Left"| '''Le massacre des baleines''' || Article || || ||8 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Un sous-marin humain''' || Article || | |align="Left"| '''Un sous-marin humain''' || Article || || ||2 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Jeu''' || | |align="Left"| '''Jeu''' || || || ||1 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Les ruses du métier''' || Article || | |align="Left"| '''Les ruses du métier''' || Article || || ||1 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''La prisonnière (2)''' || [[Afrikanders]] || [[Maurizio Torelli]] || [[Ivo Pavone]] ||21 | |align="Left"| '''La prisonnière (2)''' || [[Afrikanders]] || [[Maurizio Torelli]] || [[Ivo Pavone]] ||21 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Revues''' || Annonce || | |align="Left"| '''Revues''' || Annonce || || ||1 | ||
|} | |} | ||
[[Utilisateur:Gradatio|Gradatio]] | ==Auteur de l'article== | ||
* [[Utilisateur:Gradatio|Gradatio]] | |||
[[Catégorie:Sommaire]] | [[Catégorie:Sommaire]] | ||
Dernière version du 29 mai 2025 à 20:59
| N° précédent ◀◀ Zembla N° 263 ▶▶ N° suivant | ||||
| Couverture : Rémy Bordelet | ||||
| Mensuel Décembre 1976 (132 pages) 2,50 Frs | ||||
| Titre | Série | Scénariste | Dessinateur | Nbre de pages |
| Sommaire | Annonce | 1 | ||
| L'idole aux cent lunes | Zembla | Franco Oneta Fausto Oneta |
64 | |
| Revues | Annonce | 1 | ||
| L'île de la forêt (2) | Frank Universal | Maurizio Torelli | Franco Oneta | 30 |
| Le massacre des baleines | Article | 8 | ||
| Un sous-marin humain | Article | 2 | ||
| Jeu | 1 | |||
| Les ruses du métier | Article | 1 | ||
| La prisonnière (2) | Afrikanders | Maurizio Torelli | Ivo Pavone | 21 |
| Revues | Annonce | 1 | ||