« Zembla N° 38 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
Aucun résumé des modifications |
m Remplacement de texte — « colspan="5" | » par « colspan="5" | » |
||
| (11 versions intermédiaires par 2 utilisateurs non affichées) | |||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | {| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | ||
|-style="background: #ddffdd" | |-style="background: #ddffdd" | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | '''[[Zembla N° 37|N° précédent]]''' ◀◀ '''[[Zembla (revue)|Zembla]] N° 38 ''' ▶▶ '''[[Zembla N° 39|N° suivant]]''' | ||
|- | |- | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | [[Image :Zembla038.jpg|250px|©Lug]] | ||
|- | |- | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | Couverture : [[Alessandro Biffignandi]] | ||
|- | |- | ||
| | |colspan="5" |Mensuel Août 1966 (132 pages) 1 Frs | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| ''' | |align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| ''' | |align="Left"| '''Sommaire''' ||Annonce || || ||1 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''[[ | |align="Left"| '''Les sables brûlants''' || [[Zembla (série)|Zembla]] || || [[Franco Oneta]]<br>[[Fausto Oneta]] || 64 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| ''' | |align="Left"| '''[[Mustang N° 1]]''' ||Annonce || || ||1 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| ''' | |align="Left"| '''Lamantins et dugongs''' ||Article || || ||3 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| ''' | |align="Left"| '''Le traître''' || [[Guillaume Tell (Lug)|Guillaume Tell]] || [[Franco Frescura]] || [[Sergio Tuis]] ||29 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Revues''' || Annonce || | |align="Left"| '''Les riches sont à plaindre''' || [[Tom Billiby]] || || [[Nicola Del Principe]] ||31 | ||
|- | |||
|align="Left"| '''Revues''' || Annonce || || ||1 | |||
|} | |} | ||
[[Utilisateur:Gradatio|Gradatio]] | ==Auteur de l'article== | ||
* [[Utilisateur:Gradatio|Gradatio]] | |||
[[Catégorie:Sommaire|Zembla N° 038]] | [[Catégorie:Sommaire|Zembla N° 038]] | ||
Dernière version du 29 mai 2025 à 20:57
| N° précédent ◀◀ Zembla N° 38 ▶▶ N° suivant | ||||
| Couverture : Alessandro Biffignandi | ||||
| Mensuel Août 1966 (132 pages) 1 Frs | ||||
| Titre | Série | Scénariste | Dessinateur | Nbre de pages |
| Sommaire | Annonce | 1 | ||
| Les sables brûlants | Zembla | Franco Oneta Fausto Oneta |
64 | |
| Mustang N° 1 | Annonce | 1 | ||
| Lamantins et dugongs | Article | 3 | ||
| Le traître | Guillaume Tell | Franco Frescura | Sergio Tuis | 29 |
| Les riches sont à plaindre | Tom Billiby | Nicola Del Principe | 31 | |
| Revues | Annonce | 1 | ||