« Spécial Kiwi N° 90 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
Aucun résumé des modifications |
m Remplacement de texte — « colspan="5" | » par « colspan="5" | » |
||
| (9 versions intermédiaires par 2 utilisateurs non affichées) | |||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | {| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | ||
|-style="background: #ddffdd" | |-style="background: #ddffdd" | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | '''[[Spécial Kiwi N° 89|N° précédent]]''' ◀◀ '''[[Spécial Kiwi]] N° 90''' ▶▶ '''[[Spécial Kiwi N° 91|N° suivant]]''' | ||
|- | |- | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | [[File:kiwi special 1982 090 (1).jpg|250px]] | ||
|- | |- | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | Couverture : [[Jean Frisano]] | ||
|- | |- | ||
| | |colspan="5" | Trimestriel 10 mars 1982 (132 pages) 5,00 F | ||
|- | |||
|align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' | |||
|- | |- | ||
|align="Left"| ''' Le Syndicat du Crime ''' || [[Motoman]] || [[Maurizio Torelli]] || [[Franco Oneta]] || 28 | |align="Left"| ''' Le Syndicat du Crime ''' || [[Motoman]] || [[Maurizio Torelli]] || [[Franco Oneta]] || 28 | ||
| Ligne 13 : | Ligne 15 : | ||
|align="Left"| ''' Le cirque de la terreur ''' || [[Motoman]] || [[Maurizio Torelli]] || [[Franco Oneta]] || 28 | |align="Left"| ''' Le cirque de la terreur ''' || [[Motoman]] || [[Maurizio Torelli]] || [[Franco Oneta]] || 28 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| ''' L'évadé de la dernière heure ''' ||Récit complet ||[[Maurizio Torelli]] | |align="Left"| ''' L'évadé de la dernière heure ''' ||Récit complet || [[Maurizio Torelli]] || [[Raffaele Paparella]] || 25 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| ''' La disparition de Saturne X (2) ''' || [[Mister Song]] || [[Franco Frescura]] || [[Giorgio Trevisan]] || 35 | |align="Left"| ''' La disparition de Saturne X (2) ''' || [[Mister Song]] || [[Franco Frescura]] || [[Giorgio Trevisan]] || 35 | ||
| Ligne 22 : | Ligne 24 : | ||
*[[Utilisateur:Ruthene|Ruthene]] | *[[Utilisateur:Ruthene|Ruthene]] | ||
[[Catégorie:Sommaire]] | [[Catégorie:Sommaire|Special Kiwi N° 090]] | ||
Dernière version du 28 mai 2025 à 21:59
| N° précédent ◀◀ Spécial Kiwi N° 90 ▶▶ N° suivant | ||||
| Couverture : Jean Frisano | ||||
| Trimestriel 10 mars 1982 (132 pages) 5,00 F | ||||
| Titre | Série | Scénariste | Dessinateur | Nbre de pages |
| Le Syndicat du Crime | Motoman | Maurizio Torelli | Franco Oneta | 28 |
| Le cirque de la terreur | Motoman | Maurizio Torelli | Franco Oneta | 28 |
| L'évadé de la dernière heure | Récit complet | Maurizio Torelli | Raffaele Paparella | 25 |
| La disparition de Saturne X (2) | Mister Song | Franco Frescura | Giorgio Trevisan | 35 |