« Spécial Zembla N° 42 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
Aucun résumé des modifications |
m Remplacement de texte — « colspan="5" | » par « colspan="5" | » |
||
| (8 versions intermédiaires par 2 utilisateurs non affichées) | |||
| Ligne 2 : | Ligne 2 : | ||
{| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | {| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | ||
|-style="background: #ddffdd" | |-style="background: #ddffdd" | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | '''[[Spécial Zembla N° 41|N° précédent]]''' ◀◀ '''[[Spécial Zembla]] N° 42''' ▶▶ '''[[Spécial Zembla N° 43|N° suivant]]''' | ||
|- | |- | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | [[File:SpZembla042.jpg|© Lug]] | ||
|- | |- | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | Couverture : [[Rémy Bordelet]] | ||
|- | |- | ||
| | |colspan="5" | Trimestriel Août 1974 (164 pages) 2,20 F | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| ''' | |align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''La reine des mers''' || [[Champagne]] ||[[Studio Barbato]] | |align="Left"| '''Les otages de Dogotombo''' || [[Zembla (série)|Zembla]] || [[Maurizio Torelli]] || [[Bertrand Charlas]] || 55 | ||
|- | |||
|align="Left"| '''La reine des mers''' || [[Champagne]] || [[Studio Barbato]] || [[Studio Barbato]] || 40 | |||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Jalousie''' || [[Benny des marais]] || [[Maurizio Torelli]] || [[Raffaele Paparella]] || 46 | |align="Left"| '''Jalousie''' || [[Benny des marais]] || [[Maurizio Torelli]] || [[Raffaele Paparella]] || 46 | ||
| Ligne 21 : | Ligne 23 : | ||
* [[Utilisateur:Drou|Drou]] | * [[Utilisateur:Drou|Drou]] | ||
[[Catégorie:Sommaire]] | [[Catégorie:Sommaire|Special Zembla N° 042]] | ||
Dernière version du 28 mai 2025 à 21:44
| N° précédent ◀◀ Spécial Zembla N° 42 ▶▶ N° suivant | ||||
| ||||
| Couverture : Rémy Bordelet | ||||
| Trimestriel Août 1974 (164 pages) 2,20 F | ||||
| Titre | Série | Scénariste | Dessinateur | Nbre de pages |
| Les otages de Dogotombo | Zembla | Maurizio Torelli | Bertrand Charlas | 55 |
| La reine des mers | Champagne | Studio Barbato | Studio Barbato | 40 |
| Jalousie | Benny des marais | Maurizio Torelli | Raffaele Paparella | 46 |
