« Kalar N° 152 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
Page créée avec « {| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" |-style="background: #ddffdd" |colspa… » |
Aucun résumé des modifications |
||
| (21 versions intermédiaires par 3 utilisateurs non affichées) | |||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | {| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | ||
|-style="background: #ddffdd" | |-style="background: #ddffdd" | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | '''[[Kalar N° 151|N° précédent]]''' ◀◀ '''[[Kalar]] N° 152''' ▶▶ '''[[Kalar N° 153|N° suivant]]''' | ||
|- | |- | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | [[Image:Kalar152.jpg|250px|© Impéria]] | ||
|- | |- | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | Couverture : [[Rino Ferrari]] | ||
|- | |- | ||
| | |colspan="5" | Mensuel Juin 1976 (132 pages) 2 Frs | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| ''' | |align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| ''' | |align="Left"| '''La baie aux perles''' || [[Kalar (série)|Kalar]] || [[Eugenio Sotillos]] || [[Tomás Marco Nadal]] || 60 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| ''' | |align="Left"| '''Pub diverses''' || Pub || || || 1 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| ''' | |align="Left"| '''Des messages<br> provenant des étoiles''' || Article || || || 5 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| ''' | |align="Left"| '''Cela en valait la peine''' || Récit complet || || || 5 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| ''' | |align="Left"| '''Le saviez-vous ?''' || Article || || || 1 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| ''' | |align="Left"| '''Un piège du cosmos''' || [[Ultrachat]] || || [[Manuel de la Cruz]] || 16 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| ''' | |align="Left"| '''De tout un peu...''' || Article || || || 1 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| ''' | |align="Left"| '''Safari dans la forêt''' || Récit complet || || [[José Morante]] || 5 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''L'ours de Russie''' ||Article|| | |Colspan="5" align="Left"| ''Réédition de [[War N° 7]]'' | ||
|- | |||
|align="Left"| '''Esclaves''' || [[Jean Vermont|L'Étoile du Sud]] || || [[Francisco Jou]] || 30 | |||
|- | |||
|align="Left"| '''L'ours de Russie''' || Article || || || 3 | |||
|} | |} | ||
[[Catégorie:Sommaire]] | ==Auteur de l'article== | ||
* [[Utilisateur:Gradatio|Gradatio]] | |||
[[Catégorie:Sommaire|Kalar N° 152]] | |||
Dernière version du 28 mai 2025 à 08:44
| N° précédent ◀◀ Kalar N° 152 ▶▶ N° suivant | ||||
| Couverture : Rino Ferrari | ||||
| Mensuel Juin 1976 (132 pages) 2 Frs | ||||
| Titre | Série | Scénariste | Dessinateur | Nbre de pages |
| La baie aux perles | Kalar | Eugenio Sotillos | Tomás Marco Nadal | 60 |
| Pub diverses | Pub | 1 | ||
| Des messages provenant des étoiles |
Article | 5 | ||
| Cela en valait la peine | Récit complet | 5 | ||
| Le saviez-vous ? | Article | 1 | ||
| Un piège du cosmos | Ultrachat | Manuel de la Cruz | 16 | |
| De tout un peu... | Article | 1 | ||
| Safari dans la forêt | Récit complet | José Morante | 5 | |
| Réédition de War N° 7 | ||||
| Esclaves | L'Étoile du Sud | Francisco Jou | 30 | |
| L'ours de Russie | Article | 3 | ||