« Plutos (2e série) N° 12 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
m Remplacement de texte — « |align="Left"| '''Titre''' ||align="center"| '''Séries''' ||align="center"| '''Scénariste''' ||align="center"| '''Dessinateur''' || '''Pages''' » par « |align="Left"| '''Titre''' || '''Séries''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''Pages''' » |
m Remplacement de texte — « colspan="5" | » par « colspan="5" | » |
||
| (8 versions intermédiaires par 3 utilisateurs non affichées) | |||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | {| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | ||
|-style="background: #ddffdd" | |-style="background: #ddffdd" | ||
|colspan="5 | |colspan="5" |'''[[Plutos (2e série) N° 11|N° précédent]]''' ◀◀ '''[[Plutos (2e série)]] N° 12''' ▶▶ '''[[Plutos (2e série) N° 13|N° suivant]]''' | ||
|- | |- | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | [[File:plutos 1955 012 (1).jpg|250px]] | ||
|- | |- | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | Couverture : [[Galep]] (Tex Gigante N° 1) | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Titre''' || ''' | |colspan="5" | Trimestriel 15 décembre 1955 (132 pages) 70,00 F | ||
|- | |||
|align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' | |||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Le Petit Trappeur''' || [[Le Petit Trappeur]] || | |align="Left"| '''Le Petit Trappeur''' || [[Le Petit Trappeur]] || [[EsseGesse]] || [[EsseGesse]] || 46 | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" align="Left"| | |colspan="5" align="Left"| ''Titre de la version originale "Il Piccolo Trapper". 1<sup>re</sup> aventure du Petit Trappeur et de Blek le Roc <br> Récit réédité dans [[Kiwi N° 245]] (1975)'' | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Les surprenantes aventures d'un cow-boy malgré lui''' || || || [[ | |align="Left"| '''Les surprenantes aventures d'un cow-boy malgré lui''' || || || [[Martín Salvador]] || 34 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''La piste des loups''' || || ||[[Edmondo Maneglia]] | |align="Left"| '''La piste des loups''' || || || [[Edmondo Maneglia]] || 48 | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Dernière version du 27 mai 2025 à 18:58
| N° précédent ◀◀ Plutos (2e série) N° 12 ▶▶ N° suivant | ||||
| Couverture : Galep (Tex Gigante N° 1) | ||||
| Trimestriel 15 décembre 1955 (132 pages) 70,00 F | ||||
| Titre | Série | Scénariste | Dessinateur | Nbre de pages |
| Le Petit Trappeur | Le Petit Trappeur | EsseGesse | EsseGesse | 46 |
| Titre de la version originale "Il Piccolo Trapper". 1re aventure du Petit Trappeur et de Blek le Roc Récit réédité dans Kiwi N° 245 (1975) | ||||
| Les surprenantes aventures d'un cow-boy malgré lui | Martín Salvador | 34 | ||
| La piste des loups | Edmondo Maneglia | 48 | ||