« Plutos (2e série) N° 21 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
m Remplacement de texte — « colspan="5" | » par « colspan="5" | » |
|||
| (10 versions intermédiaires par 2 utilisateurs non affichées) | |||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | {| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | ||
|-style="background: #ddffdd" | |-style="background: #ddffdd" | ||
|colspan="5 | |colspan="5" |'''[[Plutos (2e série) N° 20|N° précédent]]''' ◀◀ '''[[Plutos (2e série)]] N° 21''' ▶▶ '''[[Plutos (2e série) N° 22|N° suivant]]''' | ||
|- | |- | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | [[File:plutos 1958 021 (1).jpg|250px]] | ||
|- | |- | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | Couverture : [[Galep]] (Tex série IV N° 15) | ||
|- | |- | ||
| | |colspan="5" | Trimestriel 24 mars 1958 (132 pages) 70,00 F | ||
|- | |||
|align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' | |||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Les aventures de Gordon Pym''' || Récit complet || ||[[Sergio | |align="Left"| '''Les aventures de Gordon Pym''' || Récit complet || || [[Sergio Montipò]] || 54 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Un guet-apens''' || Récit complet || || [[Vladimiro Missaglia]] || 16 | |align="Left"| '''Un guet-apens''' || Récit complet || || [[Vladimiro Missaglia]] || 16 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Belcorne et les chiens''' || [[Belcorne]] || ||[[Ernesto Piccardo]] | |align="Left"| '''Belcorne et les chiens''' || [[Belcorne]] || || [[Ernesto Piccardo]] || 10 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Opération Vanish''' || [[Buck | |align="Left"| '''Opération Vanish''' || [[Buck Rogers]] || || [[Rick Yager]] || 41 | ||
|} | |} | ||
Note : La dernière vignette de Buck Rogers est | Note : La dernière vignette de Buck Rogers est signée [[Roger Médina]] pour apporter une conclusion à l'histoire. | ||
==Auteur de l'article== | ==Auteur de l'article== | ||
Dernière version du 27 mai 2025 à 18:54
| N° précédent ◀◀ Plutos (2e série) N° 21 ▶▶ N° suivant | ||||
| Couverture : Galep (Tex série IV N° 15) | ||||
| Trimestriel 24 mars 1958 (132 pages) 70,00 F | ||||
| Titre | Série | Scénariste | Dessinateur | Nbre de pages |
| Les aventures de Gordon Pym | Récit complet | Sergio Montipò | 54 | |
| Un guet-apens | Récit complet | Vladimiro Missaglia | 16 | |
| Belcorne et les chiens | Belcorne | Ernesto Piccardo | 10 | |
| Opération Vanish | Buck Rogers | Rick Yager | 41 | |
Note : La dernière vignette de Buck Rogers est signée Roger Médina pour apporter une conclusion à l'histoire.