« Mustang N° 289 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
Page créée avec « {| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" |-style="background: #ddffdd" |colspa… » |
m Remplacement de texte — « colspan="5" | » par « colspan="5" | » |
||
| (8 versions intermédiaires par 2 utilisateurs non affichées) | |||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | {| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | ||
|-style="background: #ddffdd" | |-style="background: #ddffdd" | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | '''[[Mustang N° 288|N° précédent]]''' ◀◀ '''[[Mustang]] N° 289''' ▶▶ '''[[Mustang N° 290|N° suivant]]''' | ||
|- | |- | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | [[File:Mustang289.jpg|© Semic]] | ||
|- | |- | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | Couverture : [[Giancarlo Alessandrini]] | ||
|- | |- | ||
| | |colspan="5" | Mensuel Avril 2000 (132 pages) 15F | ||
|- | |||
|align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' | |||
|- | |- | ||
|align="Left"| ''' | |align="Left"| '''L'énigme de l'Étrusque''' || [[Martin Mystère]] || [[Alfredo Castelli]] || [[Franco Bignotti]] || 64 | ||
|- | |||
|colspan="5" align="Left"| ''Réédition du [[Ombrax N° 214]]'' | |||
|- | |||
|align="Left"| '''Horreur à Providence''' || [[Martin Mystère]] || [[Alfredo Castelli]] || [[Giancarlo Alessandrini]] || 32 | |||
|- | |- | ||
|align="Left"| '' | |colspan="5" align="Left"| ''Réédition du [[Ombrax N° 214]]'' | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''L'île heureuse 2/2 suite''' || [[Gun Gallon]] || [[Veronese]] || [[Lina Buffolente]] || 20 | |align="Left"| '''L'île heureuse 2/2 suite''' || [[Gun Gallon]] || [[Veronese]] || [[Lina Buffolente]] || 20 | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" align="Left"| ''Réédition des [[Zembla]] N° 92 et 387'' | |||
|} | |} | ||
Dernière version du 27 mai 2025 à 11:06
| N° précédent ◀◀ Mustang N° 289 ▶▶ N° suivant | ||||
| ||||
| Couverture : Giancarlo Alessandrini | ||||
| Mensuel Avril 2000 (132 pages) 15F | ||||
| Titre | Série | Scénariste | Dessinateur | Nbre de pages |
| L'énigme de l'Étrusque | Martin Mystère | Alfredo Castelli | Franco Bignotti | 64 |
| Réédition du Ombrax N° 214 | ||||
| Horreur à Providence | Martin Mystère | Alfredo Castelli | Giancarlo Alessandrini | 32 |
| Réédition du Ombrax N° 214 | ||||
| L'île heureuse 2/2 suite | Gun Gallon | Veronese | Lina Buffolente | 20 |
| Réédition des Zembla N° 92 et 387 | ||||
