« Kiwi N° 415 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
m Remplacement de texte — « |||| » par « || || » |
m Remplacement de texte — « colspan="5" | » par « colspan="5" | » |
||
| (8 versions intermédiaires par 2 utilisateurs non affichées) | |||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | {| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | ||
|-style="background: #ddffdd" | |-style="background: #ddffdd" | ||
|colspan="5 | |colspan="5" |'''[[Kiwi N° 414|N° précédent]]''' ◀◀ '''[[Kiwi]] N° 415''' ▶▶ '''[[Kiwi N° 416|N° suivant]]''' | ||
|- | |- | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | [[File:Kiwi415.jpg|© Semic]] | ||
|- | |- | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | Couverture : [[Ciro Tota]] | ||
|- | |- | ||
| | |colspan="5" | Mensuel Novembre 1989 (128 pages) 9 F | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Bagarre à Boston''' || [[Blek le Roc et le Petit Trappeur]] ||[[Svetozar | |align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' | ||
|- | |||
|align="Left"| '''Bagarre à Boston''' || [[Blek le Roc et le Petit Trappeur]] || [[Svetozar Obradović]] || [[Branko Plavšić]] || 64 | |||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''La chambre blindée !''' || [[Les Aristos]] || [[Alfredo Castelli]] || [[Ferdinando Tacconi]] || 10 | |align="Left"| '''La chambre blindée !''' || [[Les Aristos]] || [[Alfredo Castelli]] || [[Ferdinando Tacconi]] || 10 | ||
| Ligne 17 : | Ligne 19 : | ||
|align="Left"|'''Sans titre''' || [[Lone Wolf]] || || [[Yves Chantereau]] || 20 | |align="Left"|'''Sans titre''' || [[Lone Wolf]] || || [[Yves Chantereau]] || 20 | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" align="Left"| | |colspan="5" align="Left"| ''Réédition des deux épisodes du [[Kiwi N° 294]]'' | ||
|} | |} | ||
Dernière version du 26 mai 2025 à 19:34
| N° précédent ◀◀ Kiwi N° 415 ▶▶ N° suivant | ||||
| ||||
| Couverture : Ciro Tota | ||||
| Mensuel Novembre 1989 (128 pages) 9 F | ||||
| Titre | Série | Scénariste | Dessinateur | Nbre de pages |
| Bagarre à Boston | Blek le Roc et le Petit Trappeur | Svetozar Obradović | Branko Plavšić | 64 |
| La chambre blindée ! | Les Aristos | Alfredo Castelli | Ferdinando Tacconi | 10 |
| Sans titre | Lone Wolf | Yves Chantereau | 20 | |
| Sans titre | Lone Wolf | Yves Chantereau | 20 | |
| Réédition des deux épisodes du Kiwi N° 294 | ||||
