« Kiwi N° 485 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
m Remplacement de texte — « ||[[ » par « || [[ » |
m Remplacement de texte — « colspan="5" | » par « colspan="5" | » |
||
| (5 versions intermédiaires par 2 utilisateurs non affichées) | |||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | {| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | ||
|-style="background: #ddffdd" | |-style="background: #ddffdd" | ||
|colspan="5 | |colspan="5" |'''[[Kiwi N° 484|N° précédent]]''' ◀◀ '''[[Kiwi]] N° 485''' ▶▶ '''[[Kiwi N° 486|N° suivant]]''' | ||
|- | |- | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | [[File:Kiwi485.jpg|© Semic]] | ||
|- | |- | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | Couverture : [[Jean-Yves Mitton]] (réédition de [[Kiwi N° 344]]) | ||
|- | |- | ||
| | |colspan="5" | Mensuel Septembre 1995 (132 pages) 13 F | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| ''' | |align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" align="Left"| | |align="Left"| '''Le dernier duel !''' || [[Le Petit Trappeur]] || [[Alfio Consoli]] || [[André Amouriq]] ||75 | ||
|- | |||
|colspan="5" align="Left"| ''Réédition du [[Kiwi N° 344]]'' | |||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Les mésaventures de Thomas''' || [[El Soledad]] || || [[Giuseppe Dalla Santa]] || 40 | |align="Left"| '''Les mésaventures de Thomas''' || [[El Soledad]] || || [[Giuseppe Dalla Santa]] || 40 | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" align="Left"| | |colspan="5" align="Left"| ''Réédition du [[Yuma N° 268]]'' | ||
|} | |} | ||
Dernière version du 26 mai 2025 à 19:28
| N° précédent ◀◀ Kiwi N° 485 ▶▶ N° suivant | ||||
| ||||
| Couverture : Jean-Yves Mitton (réédition de Kiwi N° 344) | ||||
| Mensuel Septembre 1995 (132 pages) 13 F | ||||
| Titre | Série | Scénariste | Dessinateur | Nbre de pages |
| Le dernier duel ! | Le Petit Trappeur | Alfio Consoli | André Amouriq | 75 |
| Réédition du Kiwi N° 344 | ||||
| Les mésaventures de Thomas | El Soledad | Giuseppe Dalla Santa | 40 | |
| Réédition du Yuma N° 268 | ||||
