« Kiwi N° 344 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
m Remplacement de texte — « Desinateur » par « Dessinateur » |
m Remplacement de texte — « colspan="5" | » par « colspan="5" | » |
||
| (10 versions intermédiaires par 2 utilisateurs non affichées) | |||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | {| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | ||
|-style="background: #ddffdd" | |-style="background: #ddffdd" | ||
|colspan="5 | |colspan="5" |'''[[Kiwi N° 343|N° précédent]]''' ◀◀ '''[[Kiwi]] N° 344''' ▶▶ '''[[Kiwi N° 345|N° suivant]]''' | ||
|- | |- | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | [[File:Kiwi344.jpg|© Lug]] | ||
|- | |- | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | Couverture : [[Jean-Yves Mitton]] | ||
|- | |- | ||
| | |colspan="5" | Mensuel Décembre 1983 (128 pages) 5 F | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| ''' | |align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| | |align="Left"| '''Le dernier duel !''' || [[Le Petit Trappeur]] || [[Alfio Connsoli]] || [[André Amouriq]] || 75 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| || [[Lone Wolf]] || [[Luigi Grecchi]] || [[Ferdinando Fusco]] || 20 | |align="Left"|'''Sans titre''' || [[Lone Wolf]] || [[Luigi Grecchi]] || [[Ferdinando Fusco]] || 20 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"|'''Sans titre''' || [[Lone Wolf]] || [[Luigi Grecchi]] || [[Ferdinando Fusco]] || 20 | |||
|- | |||
|colspan="5" align="Left"| ''Réédition des deux épisodes du [[Kiwi N° 223]]'' | |||
|} | |} | ||
Dernière version du 26 mai 2025 à 18:30
| N° précédent ◀◀ Kiwi N° 344 ▶▶ N° suivant | ||||
| ||||
| Couverture : Jean-Yves Mitton | ||||
| Mensuel Décembre 1983 (128 pages) 5 F | ||||
| Titre | Série | Scénariste | Dessinateur | Nbre de pages |
| Le dernier duel ! | Le Petit Trappeur | Alfio Connsoli | André Amouriq | 75 |
| Sans titre | Lone Wolf | Luigi Grecchi | Ferdinando Fusco | 20 |
| Sans titre | Lone Wolf | Luigi Grecchi | Ferdinando Fusco | 20 |
| Réédition des deux épisodes du Kiwi N° 223 | ||||
