« Olifant N° 5 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
m Remplacement de texte — « * Doc Mars » par « * Doc Mars » |
Aucun résumé des modifications |
||
| Ligne 13 : | Ligne 13 : | ||
|align="Left"| '''Les chevaliers de la Table ronde''' || [[Olifant (série)|Olifant]] || || || 31 | |align="Left"| '''Les chevaliers de la Table ronde''' || [[Olifant (série)|Olifant]] || || || 31 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| ''' | |align="Left"| '''Le ciel...et la Terre''' || || || || 2 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| ''' | |align="Left"| '''Tu ne trouves rien...''' || [[Joé Missouri (série)|Joé Missouri]] || || [[Floriano Bozzi]] || 24 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''( | |align="Left"| '''Chroniques indiennes (2)''' || || || || 2 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| ''' | |align="Left"| '''À propos, Nat...''' || [[Dick Diamont]] || || || 14 | ||
|- | |||
|align="Left"| '''Le bison blanc''' || Légendes indiennes || Texte || || 2 | |||
|- | |||
|align="Left"| '''L'as-tu repéré...''' || [[Red Coyot]] || || [[Lucien Carton|St Bert]] || 8 | |||
|- | |||
|align="Left"| '''Tout apprendre''' || Article || || || 1 | |||
|- | |||
|align="Left"| '''Il n'y a pas de doute...''' || [[Piter Gun]] || || || 12 | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Dernière version du 17 mai 2025 à 15:38
| N° précédent ◀◀ Olifant N° 5 ▶▶ N° suivant | ||||
| Mensuel Septembre 1961 (100 pages) 0,60 NF | ||||
| Couverture de Lamberto Lombardi | ||||
| Titre | Série | Scénariste | Dessinateur | Nbre de pages |
| Les chevaliers de la Table ronde | Olifant | 31 | ||
| Le ciel...et la Terre | 2 | |||
| Tu ne trouves rien... | Joé Missouri | Floriano Bozzi | 24 | |
| Chroniques indiennes (2) | 2 | |||
| À propos, Nat... | Dick Diamont | 14 | ||
| Le bison blanc | Légendes indiennes | Texte | 2 | |
| L'as-tu repéré... | Red Coyot | St Bert | 8 | |
| Tout apprendre | Article | 1 | ||
| Il n'y a pas de doute... | Piter Gun | 12 | ||
Auteur de l'article
- Dominik Vallet
- Doc Mars