« Pirates N° 80 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
m Typo |
Aucun résumé des modifications |
||
| (2 versions intermédiaires par 2 utilisateurs non affichées) | |||
| Ligne 3 : | Ligne 3 : | ||
|colspan="5" | '''[[Pirates N° 79|N° précédent]]''' ◀◀ '''[[Pirates]] N° 80''' ▶▶ '''[[Pirates N° 81|N° suivant]]''' | |colspan="5" | '''[[Pirates N° 79|N° précédent]]''' ◀◀ '''[[Pirates]] N° 80''' ▶▶ '''[[Pirates N° 81|N° suivant]]''' | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" | [[File: | |colspan="5" | [[File:Pirat080.jpg|250px|© Mon Journal]] | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" | Trimestriel novembre 1980 (132 pages) 3,50 F | |colspan="5" | Trimestriel novembre 1980 (132 pages) 3,50 F | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Titre''' || ''' | |align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Le fourgon rouge''' || [[Cap'tain Rik Erik]] || [[Claudio Nizzi]] || [[Attilio Micheluzzi]] || 35 | |align="Left"| '''Le fourgon rouge''' || [[Cap'tain Rik Erik]] || [[Claudio Nizzi]] || [[Attilio Micheluzzi]] || 35 | ||
| Ligne 15 : | Ligne 15 : | ||
|align="Left"| '''Le dragon de Kilgaar''' || [[Biorn le Viking]] || [[Jean Ollivier]] || [[Eduardo Coelho]] || 40 | |align="Left"| '''Le dragon de Kilgaar''' || [[Biorn le Viking]] || [[Jean Ollivier]] || [[Eduardo Coelho]] || 40 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''L'homme du « Victory »''' || [[Capitaine Fantôme]] || || || | |align="Left"| '''Jeux''' || || || || 2 | ||
|- | |||
|align="Left"| '''L'homme du « Victory »''' || [[Capitaine Fantôme]] || || || 38 | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Dernière version du 14 mai 2025 à 08:33
| N° précédent ◀◀ Pirates N° 80 ▶▶ N° suivant | ||||
| Trimestriel novembre 1980 (132 pages) 3,50 F | ||||
| Titre | Série | Scénariste | Dessinateur | Nbre de pages |
| Le fourgon rouge | Cap'tain Rik Erik | Claudio Nizzi | Attilio Micheluzzi | 35 |
| Il Giornalino 38 & 48 (sept.-déc. 1979) | ||||
| Le dragon de Kilgaar | Biorn le Viking | Jean Ollivier | Eduardo Coelho | 40 |
| Jeux | 2 | |||
| L'homme du « Victory » | Capitaine Fantôme | 38 | ||