« Lancelot N° 96 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
m Correction liens cassés |
m Remplacement de texte — « *Doc Mars » par « * Doc Mars » |
||
| (9 versions intermédiaires par 3 utilisateurs non affichées) | |||
| Ligne 3 : | Ligne 3 : | ||
|colspan="5" | '''[[Lancelot N° 95|N° précédent]]''' ◀◀ '''[[Lancelot]] N° 96''' ▶▶ '''[[Lancelot N° 97|N° suivant]]''' | |colspan="5" | '''[[Lancelot N° 95|N° précédent]]''' ◀◀ '''[[Lancelot]] N° 96''' ▶▶ '''[[Lancelot N° 97|N° suivant]]''' | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" align="center" |[[File: | |colspan="5" align="center" | [[File:LANCELOT96.jpg|250 px|© Aventures & Voyages]] | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" | Trimestriel | |colspan="5" | Trimestriel 5 septembre 1973 (164 pages) 1,80 F | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" align="center" | Couverture de [[Santo | |colspan="5" align="center" | Couverture de [[Santo D'Amico]] | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Titre''' || ''' | |align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Le cheik de Syracuse''' || [[Lancelot (série)|Lancelot]] || [[Jean Ollivier]] || [[Santo | |align="Left"| '''Le cheik de Syracuse''' || [[Lancelot (série)|Lancelot]] || [[Jean Ollivier]] || [[Santo D'Amico]] || 60 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| ''' | |align="Left"| '''L'héritier''' || Cinéma || || || 5 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Les chiens démons''' || [[Bingo]] || | |align="Left"| '''Charcot''' || Histoire || || [[Guy Lehideux]] || 5 | ||
|- | |||
|align="Left"| '''La ville morte''' || [[Shekkaï]] || || || 25 | |||
|- | |||
|align="Left"| '''Ainsi mourut Pompéï...''' || Histoire || || [[Jean Joly]] || 4 | |||
|- | |||
|align="Left"| '''Histoire de la lettre''' || Document || || [[SM]] || 1 | |||
|- | |||
|align="Left"| '''Nous avons écouté pour vous''' || Disque || || || 1 | |||
|- | |||
|align="Left"| '''Les chiens démons''' || [[Bingo (série)|Bingo]] || [[Pedro Quesada|Pedro Quesada Cerdán]] || [[Miguel Quesada|Miguel Quesada Cerdán]] || 57 | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
| Ligne 21 : | Ligne 31 : | ||
==Auteur de l'article== | ==Auteur de l'article== | ||
*Dominik Vallet | *Dominik Vallet | ||
* [[Utilisateur:Doc Mars|Doc Mars]] | |||
[[Catégorie:Sommaire|Lancelot N° | [[Catégorie:Sommaire|Lancelot N° 96]] | ||
Dernière version du 21 avril 2025 à 20:22
| N° précédent ◀◀ Lancelot N° 96 ▶▶ N° suivant | ||||
| Trimestriel 5 septembre 1973 (164 pages) 1,80 F | ||||
| Couverture de Santo D'Amico | ||||
| Titre | Série | Scénariste | Dessinateur | Nbre de pages |
| Le cheik de Syracuse | Lancelot | Jean Ollivier | Santo D'Amico | 60 |
| L'héritier | Cinéma | 5 | ||
| Charcot | Histoire | Guy Lehideux | 5 | |
| La ville morte | Shekkaï | 25 | ||
| Ainsi mourut Pompéï... | Histoire | Jean Joly | 4 | |
| Histoire de la lettre | Document | SM | 1 | |
| Nous avons écouté pour vous | Disque | 1 | ||
| Les chiens démons | Bingo | Pedro Quesada Cerdán | Miguel Quesada Cerdán | 57 |
Auteur de l'article
- Dominik Vallet
- Doc Mars