« Les Héros de l'Aventure (2e série) N° 3 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
Aucun résumé des modifications |
m Remplacement de texte — « *Doc Mars » par « * Doc Mars » |
||
| (11 versions intermédiaires par 3 utilisateurs non affichées) | |||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | {| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | ||
|-style="background: #ddffdd" | |-style="background: #ddffdd" | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | '''[[Les Héros de l'Aventure (2e série) N° 2|N° précédent]]''' ◀◀ '''[[Les Héros de l'Aventure (2e série)]] N° 3''' ▶▶ '''[[Les Héros de l'Aventure (2e série) N° 4|N° suivant]]''' | ||
|- | |- | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | [[File:heros aventure 1972 003 (1).jpg|250px]] | ||
|- | |- | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | Hebdomadaire 18 juin 1972 (36 pages) 1,50 F | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| | |align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' | ||
|- | |||
|align="Left"| '''Bonnes histoires''' || Humour || || || 1 | |||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Les fusils cachés''' || [[Daniel Boone]] || || || | |align="Left"| '''Les fusils cachés''' || [[Daniel Boone]] || [[Fred Fredericks]] || [[Fred Fredericks]] || 14 | ||
|- | |||
|colspan="5" align="Left"| ''The Hidden Guns - Daniel Boone #1 (01/65 - Western Publishing)'' | |||
|- | |||
|align="Left"| '''L'âge de bronze''' || Document || || || 1 | |||
|- | |||
|align="Left"| '''Minos en Sicile''' || Document || || || 1 | |||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Le petit scout''' || [[Daniel Boone]] || || || 8 | |align="Left"| '''Le petit scout''' || [[Daniel Boone]] || || || 8 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Manuel du parfait trappeur''' || [[Daniel Boone]] || | |align="Left"| '''Manuel du parfait trappeur''' || [[Daniel Boone]] || [[Fred Fredericks]] || [[Fred Fredericks]] || 9 | ||
|} | |} | ||
==Auteur de l'article== | ==Auteur de l'article== | ||
*[[Utilisateur:Ruthene|Ruthene]] | *[[Utilisateur:Ruthene|Ruthene]] | ||
* [[Utilisateur:Doc Mars|Doc Mars]] (compléments) | |||
[[Catégorie:Sommaire]] | [[Catégorie:Sommaire|Heros de l'Aventure (2e série) N° 03]] | ||
Dernière version du 21 avril 2025 à 20:15
| N° précédent ◀◀ Les Héros de l'Aventure (2e série) N° 3 ▶▶ N° suivant | ||||
| Hebdomadaire 18 juin 1972 (36 pages) 1,50 F | ||||
| Titre | Série | Scénariste | Dessinateur | Nbre de pages |
| Bonnes histoires | Humour | 1 | ||
| Les fusils cachés | Daniel Boone | Fred Fredericks | Fred Fredericks | 14 |
| The Hidden Guns - Daniel Boone #1 (01/65 - Western Publishing) | ||||
| L'âge de bronze | Document | 1 | ||
| Minos en Sicile | Document | 1 | ||
| Le petit scout | Daniel Boone | 8 | ||
| Manuel du parfait trappeur | Daniel Boone | Fred Fredericks | Fred Fredericks | 9 |