« Whipii! N° 92 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
m Remplacement de texte — « |align="Left"| '''Titre''' || '''Séries''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''Pages''' » par « |align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' » |
m Remplacement de texte — « * Doc Mars » par « * Doc Mars » |
||
| (3 versions intermédiaires par 2 utilisateurs non affichées) | |||
| Ligne 3 : | Ligne 3 : | ||
|colspan="5" | '''[[Whipii! N° 91|N° précédent]]''' ◀◀ '''[[Whipii!]] N° 92''' ▶▶ '''[[Whipii! N° 93|N° suivant]]''' | |colspan="5" | '''[[Whipii! N° 91|N° précédent]]''' ◀◀ '''[[Whipii!]] N° 92''' ▶▶ '''[[Whipii! N° 93|N° suivant]]''' | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" | [[Fichier: | |colspan="5" | [[Fichier:Whipii92.jpg|250px|© Mon Journal]] | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" | Trimestriel Octobre 1982 (132 pages) 5,00 F | |colspan="5" | Trimestriel Octobre 1982 (132 pages) 5,00 F | ||
| Ligne 12 : | Ligne 12 : | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Le goût du risque''' || [[Stormy Joe]] || [[Víctor Mora]] || [[Francisco Díaz]] || 50 | |align="Left"| '''Le goût du risque''' || [[Stormy Joe]] || [[Víctor Mora]] || [[Francisco Díaz]] || 50 | ||
|- | |||
|align="Left"| '''De tout un peu...''' || Article || J. B. || || 6 | |||
|- | |- | ||
| | |align="Left"| '''Le fils indien''' || [[Rick O'Shay]] || [[Stan Lynde]] || [[Stan Lynde]] || 32 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| ''' | |align="Left"| '''Tic et Toc ont de folles idées... ''' || Nouvelle || De Cargouet || || 7 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Pour une molette d'éperon''' || [[Larry Yuma]] || [[Claudio Nizzi]] || [[Carlo Boscarato]] || 32 | |align="Left"| '''Pour une molette d'éperon''' || [[Larry Yuma]] || [[Claudio Nizzi]] || [[Carlo Boscarato]] || 32 | ||
|- | |- | ||
| | |align="Left"| ''' ''' || Jeux || || || 1 | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
| Ligne 27 : | Ligne 27 : | ||
==Auteur de l'article== | ==Auteur de l'article== | ||
* Dominik Vallet | * Dominik Vallet | ||
* [[Utilisateur:Doc Mars|Doc Mars]] | |||
[[Catégorie:Sommaire|Whipii! N° | [[Catégorie:Sommaire|Whipii! N° 92]] | ||
Dernière version du 21 avril 2025 à 20:10
| N° précédent ◀◀ Whipii! N° 92 ▶▶ N° suivant | ||||
| Trimestriel Octobre 1982 (132 pages) 5,00 F | ||||
| Couverture de Enzo Chiomenti | ||||
| Titre | Série | Scénariste | Dessinateur | Nbre de pages |
| Le goût du risque | Stormy Joe | Víctor Mora | Francisco Díaz | 50 |
| De tout un peu... | Article | J. B. | 6 | |
| Le fils indien | Rick O'Shay | Stan Lynde | Stan Lynde | 32 |
| Tic et Toc ont de folles idées... | Nouvelle | De Cargouet | 7 | |
| Pour une molette d'éperon | Larry Yuma | Claudio Nizzi | Carlo Boscarato | 32 |
| Jeux | 1 | |||
Auteur de l'article
- Dominik Vallet
- Doc Mars