« Buffalo Bill (Jeunesse et Vacances) N° 30 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
m Remplacement de texte — « |align="Left"| '''Titre''' || '''Séries''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''Pages''' » par « |align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''Nb pages''' » |
m Remplacement de texte — « * Doc Mars » par « * Doc Mars » |
||
| (6 versions intermédiaires par 2 utilisateurs non affichées) | |||
| Ligne 4 : | Ligne 4 : | ||
|colspan="5" align="center" |'''[[Buffalo Bill (Jeunesse et Vacances) N° 29|N° précédent]]''' ◀◀ <b>[[Buffalo Bill (Jeunesse et Vacances)]] N° 30</b> ▶▶ '''[[Buffalo Bill (Jeunesse et Vacances) N° 31|N° suivant]]''' | |colspan="5" align="center" |'''[[Buffalo Bill (Jeunesse et Vacances) N° 29|N° précédent]]''' ◀◀ <b>[[Buffalo Bill (Jeunesse et Vacances)]] N° 30</b> ▶▶ '''[[Buffalo Bill (Jeunesse et Vacances) N° 31|N° suivant]]''' | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" align="center" | [[Image: | |colspan="5" align="center" | [[Image:BB_JV30.jpg|250 px|© Jeunesse & Vacances]] | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" align="center" |Trimestriel Décembre 1980 (100 pages) 4 F | |colspan="5" align="center" |Trimestriel Décembre 1980 (100 pages) 4 F | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || ''' | |align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| <b>La vallée des spectres</b> ||align="center"| [[Buffalo Bill]] ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| 32 | |align="Left"| <b>La vallée des spectres</b> ||align="center"| [[Buffalo Bill]] ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| 32 | ||
|- | |||
|align="Left"| '''Le trésor coulé''' ||align="center"| Document ||align="center"| De Cargouet||align="center"| ||align="center"| 4 | |||
|- | |- | ||
|align="Left"| <b>L'ombre du passé</b> ||align="center"| [[Rocky Rider]] ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| 36 | |align="Left"| <b>L'ombre du passé</b> ||align="center"| [[Rocky Rider]] ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| 36 | ||
|- | |- | ||
| | |align="Left"| '''Les loups du marécage''' ||align="center"| Les Truands au grand cœur ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| 4 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| <b>Un cœur en or, mais...</b> ||align="center"| [[Bobby, champion de foot]] ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| 20 | |align="Left"| <b>Un cœur en or, mais...</b> ||align="center"| [[Bobby, champion de foot]] ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| 20 | ||
| Ligne 22 : | Ligne 24 : | ||
==Auteur de l'article== | ==Auteur de l'article== | ||
* Dominik Vallet | * Dominik Vallet | ||
* [[Utilisateur:Doc Mars|Doc Mars]] | |||
[[Catégorie:Sommaire]] | [[Catégorie:Sommaire|Buffalo Bill (Jeunesse et Vacances) N° 30]] | ||
Dernière version du 21 avril 2025 à 20:10
Buffalo Bill (Jeunesse et Vacances) N° 30
| N° précédent ◀◀ Buffalo Bill (Jeunesse et Vacances) N° 30 ▶▶ N° suivant | ||||
| Trimestriel Décembre 1980 (100 pages) 4 F | ||||
| Titre | Série | Scénariste | Dessinateur | Nbre de pages |
| La vallée des spectres | Buffalo Bill | 32 | ||
| Le trésor coulé | Document | De Cargouet | 4 | |
| L'ombre du passé | Rocky Rider | 36 | ||
| Les loups du marécage | Les Truands au grand cœur | 4 | ||
| Un cœur en or, mais... | Bobby, champion de foot | 20 | ||
Auteur de l'article
- Dominik Vallet
- Doc Mars