« Lancelot N° 100 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
mAucun résumé des modifications |
m Remplacement de texte — « *Doc Mars » par « * Doc Mars » |
||
| (10 versions intermédiaires par 3 utilisateurs non affichées) | |||
| Ligne 3 : | Ligne 3 : | ||
|colspan="5" | '''[[Lancelot N° 99|N° précédent]]''' ◀◀ '''[[Lancelot]] N° 100''' ▶▶ '''[[Lancelot N° 101|N° suivant]]''' | |colspan="5" | '''[[Lancelot N° 99|N° précédent]]''' ◀◀ '''[[Lancelot]] N° 100''' ▶▶ '''[[Lancelot N° 101|N° suivant]]''' | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" |[[File: | |colspan="5" | [[File:LANCELOT100.jpg|250 px|© Aventures & Voyages]] | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" | Trimestriel Septembre 1974 (164 pages) 2,20 F | |colspan="5" | Trimestriel Septembre 1974 (164 pages) 2,20 F | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" | Couverture de [[Santo | |colspan="5" | Couverture de [[Santo D'Amico]] | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Titre''' || ''' | |align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Le vengeur de Sligo''' || [[Lancelot (série)|Lancelot]] || [[Jean Ollivier]] || [[Santo | |align="Left"| '''Le vengeur de Sligo''' || [[Lancelot (série)|Lancelot]] || [[Jean Ollivier]] || [[Santo D'Amico]] || 60 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| ''' | |align="Left"| '''Le ciel de Paris...''' || Document || [[Daniel Van de Velde]] || || 5 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Le message de la dernière chance''' || [[Bingo]] || | |align="Left"| '''Les plus beaux sites<br>des États-Unis''' || || || [[SM]] || 1 | ||
|- | |||
|align="Left"| '''Jack Nicholson''' || Cinéma || || || 4 | |||
|- | |||
|align="Left"| '''L'éléphant fou''' || [[Shekkaï]] || || || 30 | |||
|- | |||
|align="Left"| '''Antifer''' || Document || [[Gilles Préval]] || [[Jean Joly]] || 4 | |||
|- | |||
|align="Left"| '''SOS Amitié''' || Document || [[Jacques Blin]] || || 2 | |||
|- | |||
|align="Left"| '''Le message de la dernière chance''' || [[Bingo (série)|Bingo]] || [[Pedro Quesada|Pedro Quesada Cerdán]] || [[Miguel Quesada|Miguel Quesada Cerdán]] || 53 | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
| Ligne 21 : | Ligne 31 : | ||
==Auteur de l'article== | ==Auteur de l'article== | ||
*Dominik Vallet | *Dominik Vallet | ||
* [[Utilisateur:Doc Mars|Doc Mars]] | |||
[[Catégorie:Sommaire]] | [[Catégorie:Sommaire|Lancelot N° 100]] | ||
Dernière version du 21 avril 2025 à 19:38
| N° précédent ◀◀ Lancelot N° 100 ▶▶ N° suivant | ||||
| Trimestriel Septembre 1974 (164 pages) 2,20 F | ||||
| Couverture de Santo D'Amico | ||||
| Titre | Série | Scénariste | Dessinateur | Nbre de pages |
| Le vengeur de Sligo | Lancelot | Jean Ollivier | Santo D'Amico | 60 |
| Le ciel de Paris... | Document | Daniel Van de Velde | 5 | |
| Les plus beaux sites des États-Unis |
SM | 1 | ||
| Jack Nicholson | Cinéma | 4 | ||
| L'éléphant fou | Shekkaï | 30 | ||
| Antifer | Document | Gilles Préval | Jean Joly | 4 |
| SOS Amitié | Document | Jacques Blin | 2 | |
| Le message de la dernière chance | Bingo | Pedro Quesada Cerdán | Miguel Quesada Cerdán | 53 |
Auteur de l'article
- Dominik Vallet
- Doc Mars