« Yampa N° 14 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
Page créée avec « {| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" |-style="background: #ddffdd" |colspa… » |
m Remplacement de texte — « * Doc Mars » par « * Doc Mars » |
||
| (10 versions intermédiaires par 3 utilisateurs non affichées) | |||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | {| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | ||
|-style="background: #ddffdd" | |-style="background: #ddffdd" | ||
|colspan="5" align="center" |'''[[Yampa N° 13|N° précédent]]''' ◀◀ '''[[Yampa]] N° 14''' | |colspan="5" align="center" |'''[[Yampa N° 13|N° précédent]]''' ◀◀ '''[[Yampa]] N° 14''' ▶▶ '''[[Yampa N° 15|N° suivant]]''' | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" align="center" |[[File:Yampa14.jpg|250 px|© Lug]] | |colspan="5" align="center" | [[File:Yampa14.jpg|250 px|© Lug]] | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" align="center" | Mensuel | |colspan="5" align="center" | Mensuel Juillet 1974 (128 pages) 2 F | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| | |align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Le bonnet de fourrure (4<sup>e</sup> épisode)''' || [[Davy Crockett]] ||[[ | |align="Left"| '''Le bonnet de fourrure (4<sup>e</sup> épisode)''' || [[Davy Crockett]] || [[Antonio Chiomenti]] || [[Enzo Chiomenti]] || 42 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| | |colspan="5" align="Left"| <i>Réédition du [[Hondo N° 17]] </i> | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''La montagne sacrée''' || [[Chikotawa]] || ||[[Emilio Uberti]] || 35 | |align="Left"| ''' (7<sup>e</sup> épisode)''' || [[L'Infaillible Archer]] || [[Nino Cannata]] || [[Nicola Del Principe]] || 38 | ||
|- | |||
|align="Left"| '''La montagne sacrée''' || [[Chikotawa]] || || [[Emilio Uberti]] || 35 | |||
|} | |} | ||
| Ligne 20 : | Ligne 22 : | ||
==Auteur de l'article== | ==Auteur de l'article== | ||
* Doc Mars | * [[Utilisateur:Doc Mars|Doc Mars]] | ||
[[Catégorie:Sommaire]] | [[Catégorie:Sommaire]] | ||
Dernière version du 6 avril 2025 à 01:12
| N° précédent ◀◀ Yampa N° 14 ▶▶ N° suivant | ||||
| Mensuel Juillet 1974 (128 pages) 2 F | ||||
| Titre | Série | Scénariste | Dessinateur | Nbre de pages |
| Le bonnet de fourrure (4e épisode) | Davy Crockett | Antonio Chiomenti | Enzo Chiomenti | 42 |
| Réédition du Hondo N° 17 | ||||
| (7e épisode) | L'Infaillible Archer | Nino Cannata | Nicola Del Principe | 38 |
| La montagne sacrée | Chikotawa | Emilio Uberti | 35 | |
Plus
- Annonce de la parution du mensuel Tex Willer format géant